о нас
Театр Творческих Идей «Крылья» это сообщество людей, нацеленных на саморазвитие. Ежегодно в декабре театр объявляет набор новой труппы. Желающие участвовать в спектакле формируют запрос на проработку своих целей развития, пишется пьеса и начинается волшебство!
В конце мая проходит премьера спектакля!
По традиции, средства, собранные на спектаклях, используются на благотворительные цели!
Мы сыграли более 45 спектаклей.
Мы помогаем детским и юношеским центрам, лечебным учреждениям и интернатам.
Мы меняем себя и мир вокруг нас!
Мы открыты новым идеям и новым благотворительным проектам!
Мы рады всем кто готов поддержать нас в стремлении помогать людям!
10-й юбилейный сезон на финишной черте
Театр «КРЫЛЬЯ» в составе 10-го юбилейного сезона представляет спектакль «Выбор».
Это занимательная история маленького театра в городе N.
Сложные взаимоотношения актеров приводят их к разобщенности, личные интересы и амбиции - главное, что их интересует.
Но встреча с потусторонним приводит их к событиям, где нужно сделать выбор.
И грань здесь тоньше, чем кажется.
КОГДА: 27.05 в 19.00, 28.05 в 19.00, 30.05 в 17.00, 31.05 в 17.00
ГДЕ: Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой по адресу: г. Саратов ул. Ломоносова д. 20
Телефон для предварительного бронирования билетов 8 (917) 201-63-45.
ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!!!
Ещё один участник юбилейного 10-го сезона.
Дарья Афанасьева.
Когда у Даши был день рождения, то все наши артисты говорили одно и то же. «Даша-теплая, мягкая, понимающая, добрая». И она, правда, такая, а еще - просто настоящая русская красавица. Всегда при макияже, на каблуках, с шикарно подобранными аксессуарами!
- Как ты попала в театр?
- Да случайно, пошла за компанию с подругой, мы смотрели смотрели несколько сезонов, а потом уже подумали, ну а чего б и нет? И по дороге домой решили, что если сейчас увидим какой нить знак, то пойдем! Ночью случилась гроза, и мы решили, что это знак и есть!
- А ты пошла прорабатывать себя или просто поиграть?
- Ты знаешь, я пошла поиграть, а запрос сформировался уже в процессе репетиций. Я слишком много прислушивалась к другим, страх проявляться, быть какой то не такой. Моя роль -Тетушка Дарья Анисимовна, мне давалась легко, она была очень похожа на меня, изначально должна быть тихая и спокойная, а уже в процессе репетиций трансформировалась в жесткую и строгую. У меня был сложный период в жизни, много изменений, и я не знаю, связано оно со спектаклем или просто так совпало.
- Чего тебе не хватило, что ты пошла в следующий сезон?
- Мне всего хватило, но я пришла за атмосферой. Здесь собираются другие люди. Люди в обычной жизни зациклены на своих проблемах, погружены в материальное, в ежедневные дела, и получается такой круг дом-работа-дом. А это болото, на самом деле. Проблемы были и будут, но есть еще и душа. Мы приходим в Крылья, где тебя всегда поймут, всегда примут, всегда помогут. Здесь можно поговорить с людьми обо всем. А роль моя в этом сезоне - проверяющий из Минкульта Капитолина Георгиевна. Она такая бюрократическая стерва, обиженная женщина, я всегда думала, что стерва это умная и тонкая женщина, а Капитолина другая, и мне тяжело это сыграть. Я не понимаю, что значит обида. Меня вообще сложно обидеть.
- Ну да, ты такое впечатление и производишь.
- Я всегда всех кормила, готовила на всех. Ухаживала за всеми. Учусь у роли выстраивать границы, умение сказать «нет», держать некоторых людей на расстоянии.
- Как ты восстанавливаешься?
- Я немного должна побыть одна в тишине и одиночестве, а потом физически поработать. Убраться, что то почистить, поделать что то в саду. Делать что то, где можно увидеть результат. В моей обычной работе нет финальной точки. Там каждый день новые задачи и новые вызовы. А я люблю видеть результат своей работы. Спектакль это тоже конечный продукт. Полгода репетиций -и он родился. Сыграли четыре раза и все. Конец. Титры. И это здорово!
- А чем ты еще любишь заниматься?
- Много всего. Я и хлеб пекла, и сыр варила, и цветные пельмени делала, и астрологию изучала. В первую очередь, для себя. Мне интересно. Мне не скучно самой с собой.
И снова интервью с участником юбилейного 10-го сезона
Еще одна наша актриса — Гайсина Алина.
Играет такую авантюрную подружку -журналистку, которая все время влезает в какие то перипитии.
- Зачем ты тут, Алина?
- Зачем? Закрыть детский гештальт! У меня за спиной музыкальная школа, там мы выступали, я играла в разных сценках, но это было в формате школы и очень локально. Или, в универе ставили «Чайку», я играла второе дерево. А хотелось поиграть на большой сцене, по взрослому!
- Как тебе ожидания и реальность?
- Я очень сильно переоценила свои силы в плане временных затрат. Когда ты сидишь в зале и смотришь, кажется, что это легко. В голове нет осознания, сколько труда за этим стоит. Мне казалось, что все будет легко и просто. А когда ты внутри процесса, то на все смотришь по другому. Моя роль -это не простое совпадение, я всегда была со своим собственным мнением, я всегда права, я все знаю. И тут роль, где мне нужно просить прощения. Это очень сложно оказалось. Я верила, что запрос появится в процессе, что будут происходить осознания, что то отрабатываться, так и получается. Я теперь заметила, что стала извиняться в дело, и не в дело, что называется. Пока перебор в другую сторону случился, но это нормально, баланс отыщется. Спасибо спектаклю и роли, что подсветили мне это. Еще спасибо нашим педагогам, особенно, Дарье Мирошниковой. Она мягко показала мне, что на каждую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Трансформация внутри началась. Я раньше была супер человек. А теперь я смотрю по другому на некоторые ситуации. Мне очень нравится моя героиня, Лера. Понятно, что это персонаж, и есть какие то неприсущие мне черты, а есть какие то похожие. Лера меня вполне устраивает. Зритель увидит моего героя, каким я над ним работала. Еще интересный путь на протяжении всего спектакля, все герои должны сделать выбор. Лера пришла, готовая идти по головам, для нее главное это работа. И она попала в обстоятельства, где надо определиться, сделать выбор между легким и правильным. Она поняла людей, поняла ситуацию и благодаря этому, поняла, что работа это не вся жизнь. Лера это супер!
- Отношения с партнерами по сцене?
- Самое большое взаимодейтсиве у меня с Олей, с Сашей и с Сережей. Супер метч случился с Олей, мы прямо срослись, вместе еще с первых дней, ездили вместе домой, и мы не то, чтобы прям друзья, но сложились очень теплые отношения. Супер все получается! Я считаю, что уникальный состав людей, потому что все невозможная обстановка доброты внутри коллектива, незнакомые друг другу, мы создали доверительные отношения, без нервов и скандалов, нет никаких драм и мне это очень нравится.
- Пойдешь еще играть?
- Пока нет. Гештальт закрыт. А время это очень ценнный ресурс, у меня сейчас много других брошенных дел. Может быть, когда нибудь еще и приду поиграть. Сейчас хочется выдохнуть, эмоции, усталость колоссальная. Рада что я не сломалась, тьфу тьфу. Я заканчиваю всегда.
- А что ты делаешь в свободное время? Как восстанавливаешься?
- Я очень люблю читать. Сейчас читаю, прям вот изучаю Набокова. Про Лолиту все знают, но у него есть еще много всего! «Машенька», например, о первой любви, чудесное произведение. «Приглашение на казнь». Конечно, его читать не просто, но мне очень нравится! Потому что любовь спасет мир!
- Как твое окружение отзывается о спектакле? И о твоей затее?
- Все придут! Всем интересно! Тут ведь как? Как информацию подашь, так и люди воспринимают. От моего настроения все пляшут. Во мне очень много «Хихи». Если бы я сошла с ума, то я стала бы городской сумашедшей. Такой, знаешь, как светофор одеться и пойти гулять по улицам, например. Или нацепить перья, стразы и пойти задавать людям странные вопросы. (Тут я очень понимаю, я бы присоединилась). Или рассказывать всем, что нас похитят инопланетяне, и мы улетим в другую галактику. Эти все теории заговора, мистика, что мы переходим в другое измерение, я бы все это в массы понесла. Там, далеко-далеко, точно есть какая то другая цивилизация!
- А кто ты по профессии?
- Судебный эксперт!
- Ого!
- Я думала про профессию колледж искуссв, и так далее, но не пошла. Из за того, что должна быть работа, которая приносит деньги. А уж, как потратить, я найду. Мне всегда хотелось заниматься творчеством, но в режиме хобби мне этого достаточно, не хочу превращать удовольствие в заработок. Я рисовала, писала портреты собак, брала заказы и очень быстро выгорела. После двадцатого портрета тебя начинает тошнить, и уже не радует ни дело, ни творчество. Все таки, творчество должно приносить радость. Работа должна приносить деньги. Все по полочкам.
- А кем ты хотела быть в детстве?
- Сначала ветеринаром, потом в полицию. Я судебный эксперт, это на самом деле, очень интересно. Нужно знать такую массу всего, это и экспертиза фотографий, и криминастика, и например, эскпертиза наркосодержаших веществ, и многое другое!. Безумно интересно!
- А что ты хочешь сказать миру?
- Я хочу всем сказать, чтобы радовались и не забывали смеяться, поому что смех продлевает жизнь. «Хихика» мало в жизни. Надо выдохнуть, посмеяться, посмотреть со стороны и придумать выход. Смейтесь, радуйтесь жизни, наслаждайтесь!
Вашему вниманию интервью ещё одного участника 10-го(и не только) сезона театра "Крылья".
Знакомьтесь, Складанов Сергей!
Вот часто можно услышать от девушек: «Да где их взять то, хороших мужчин, кругом одни ..!»
А я знаю, где взять!
Звезда нашего театра и нашего сезона!
Сеанс одновременной игры в трех ролях на сцене, в диапазоне от 20 до 50 лет!
И за пятнадцать секунд затемнения он превращается из хилого программиста в благородного отца семейства! И наоборот. Мельпомене известно, как он это делает со своими мускулами (Жим лежа 120!), но перед нами на сцене вдруг стоит долговязый нескладный компьютерщик или пузатенький дядька директор.
Это потрясающе!
Он же, одной левой разгружает и загружает реквизит. Он же, всегда поможет донести сумки и придержит дверь.
Он же, всегда слышит и видит ваше «устал» и рассмешит всех одной фразой, снимая надвигающийся конфликт.
Умный, открытый, добрый, сильный, ответственный, с неизменным чувством юмора. А какая у него улыбка!
Девочки, о чем еще мечтать то?
- Сережа, скажи, зачем ты пришел в «Крылья»?
- Мне нравится играть, я с 15 лет занимаюсь в клубе «Бригантина», играл в детских спектаклях, даже думал, одно время поступать в театральный. Но потом сел, посчитал, скольок лет мне нужно будет учиться, при этом не будет возможности зарабатывать, ну и что, до тридцати лет сидеть без денег? В общем, театр это хобби, которое дает самореализацию, комфорт, радость и новых людей в моей жизни. Мне нравится, что можно примерить разные образы, прожить разные судьбы, побыть немного хоть кем, от министра до придворного шута! Это же так интересно! Я, например, сейчас, переходя в роль пятидесятилетнего директора, думаю, «А не слишком ли молодо я убегаю?» С каждой ролью я немного меняюсь, от каждой роли беру что то свое, немного дерзости от короля, немного развязности от сыночка-мажора, немного ума от программиста и свободы от преступника.
- А есть какое то классическое произведение, или роль, которую ты хотел бы сыграть?
- Вот так сразу не скажу, но меня в свое время потрясло, как Сергей Безруков сыграл Есенина. Это такая глубина, такое вживание в образ,что вот до слез! При этом, я еще очень люблю Есенина. Талантливый, глубокий, умный и при этом -хулиган! И стихи его я очень люблю.
- А кто ты по профессии?
- Автомеханик. Но внутри автомобилей мне не очень интересно. А вот придумывать, ставить, снимать и монтировать видео мне очень нравится! Я всегда этим занимался, на любительском уровне. Какие то праздники, поздравления, смешные истории. Когда есть, что снимать, я снимаю. Когда нет, чего снимать, я придумываю.Например, еду, слушаю музыку, и понимаю, какой видеоряд можно наложить вот сюда. (Чудесный ролик про наш сезон в театре, дело рук Сергея -прим.). И я мечтаю создать что то свое, какой то моноспектакль, или что то в этом роде. Поставить его, как режиссер, придумать с нуля, и свет, и звук, и действие.
- А как тебе люди в нашей тусовке?
- Знаешь, я что заметил? Люди меняются, от сезона к сезону, приходят новые, но характеры -остаются! Вот прям смотришь, о-па, а это же Вася-здоровяк, с прошлого сезона, точь-в-точь! Очень интересно наблюдать, вот прям, как будто брат близнец пришел! По внутренним реакциям. Иногда, поначалу в репетициях даже можно спутать.
- А какая роль для тебя самая значимая, на сегодняшний день? Может быть, самая сложная, или самая запоминающаяся?
- Роль Андриан Аньес де Мендоса. Это был такой маменькин сыночек, которого срочно надо было женить. Обаятельный, простой, развязный. Прикольный такой!
- Что ты делаешь в свободное время (тут следует закадровый демонический смех)?
- Спорт. Зал, качалка, футбол, волейбол. Я заряжаюсь энергией таким способом. Восстанавливаюсь. И отдыхаю. и можно опять. На работу, на репетиции, и вот это вот все!
А вы приходите на наш спектакль, особенно, девушки!
И Сережа улыбнется вам со сцены и сделает бицепсом вот эдак, ать!
Улыбнись, Сережа! Сегодня премьера!
Представляем вам ещё одного участника юбилейного 10-го сезона театра "Крылья".
Елена Стрельникова
Лена играет в театре второй сезон подряд. Красивая, сильная, немного резковата, но очень ранимая внутри. Первое, что я услышала про нее было «Торты». Лена печет такие торты!!! А торты, и правда, были невероятные. Огромные, вкусные, необычные!
- Лена, как ты себя чувствуешь за три дня до премьеры?
- Знаешь, страшновато все равно, хоть я и не первый раз. Но страшно. Вдруг, слова забуду, или еще что.
- А как ты попала в «Крылья»?
- Через тренинг, меня знакомый пригласил и рассказал, что вот, есть такой театр. Я заинтересовалась и пошла. И не пожалела. В первом сезоне у меня была сложная роль Вирджиния, мне сложно было играть страх, у меня нет эмоций
- У тебя хорошие отношения с детьми?
- Да, у меня сынок и дочка. Мы в хороших отношениях, они меня во всем поддерживают, радуют и одобряют.
- На кого ты училась?
- Повар кондитер, с повышенным разрядом окончила.
- Так вот откуда торты?
- Да, мы много пекли, вдвоем с подругой, торты, пирожные. Потом я училась у соседки печь пирожки и пироги, плюшки всякие.
- Есть баланс от того, что ты вкладываешь в театр и того, что получаешь?
- Да, есть, я хочу и в летний сезон дальше пойти.
- А что потом, как ты оказалась там, где сейчас работаешь?
- Потом я училась в техникуме на конструктора. Стала технологом, пошла работать. И нашла, наконец, место, где работаю сейчас. Я работаю в отделе снабжения. Я очень хочу свое дело, но не знаю, какое.
- А тебе нравится играть на сцене или психологическая составляющая?
- В классике играть не хочу, мне тут нравится сам процесс. Ты знаешь, я в первый сезон шла через препятствия, прямо через тернии к звездам. То колеса пробила, то выехать не могла, прям было сопротивление, звоночки такие. Но я пошла. Мне кажется, это была такая проверка, готова ли ты менять свою жизнь и идти до конца. Эльвира - роль сегодняшняя. Я ее не понимаю. У меня много индивидуальных репетиций, иногда кажется, что меня много ругают, но на репетициях есть и хорошая сторона. Со мной работают все педагоги, и Катя, и Оля, и Даша, и я беру у них, у каждой что то свое. Каждая делает свой вклад в мою мозаику. Катя женственная, Даша -высокоморальна, Оля -с ней поржать прикольно, более приземленная.
- Есть что то, что тебя удивляет?
- Окружение удивляет. Свое старое. Что они живут так, что даже не понимают, что можно жить и по другому. Сидят в своем болоте и не высовываются. Я сначала боялась что скажут дети, но они меня поддержали, я услышала от них слова одобрения. Мне приятно, что я могу донести до своих детей, что можно жить по другому. Мир не только возле плиты и работы. Спасибо детям за их поддержку, они меня радуют, поддерживают. Мои дети, такие, как я хотела.
- Что ты ждешь от спектакля?
- Умиротворение, от того, что я играю. Грусть от того, что этот сезон закончился. Надежду на следующий сезон.
- О! Ты пойдешь в следующий?
- Да!
Представляем вам ещё одного участника юбилейного 10-го сезона театра "Крылья".
Ольга Абдулазизова
– Как ты попала в «Крылья»?
– Меня пригласили как зрителя на 8-й сезон. Мне всё очень понравилось, и я тоже захотела стоять на большой сцене. С того спектакля меня зацепила строчка из песни: «Вспомни, если тебя что-то снова зацепляет, значит, это снова из тебя торчит». Я с этим полностью согласна.
И, конечно же, финал: «Если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми».
– Что тебя больше всего удивило в нашем театре?
– Я творческий человек из творческой семьи. В детстве участвовала в различных постановках: то Баба-яга, то Кикимора — это были мои любимые персонажи. Позже, в студенчестве, работала аниматором, была ведущей мероприятий — сцена мне хорошо знакома.
По образованию я учитель начальных классов и в своё время работала в школе, а там у доски каждый день как на сцене.
Но всё это для меня были маски — условно, роли «с ушами и хвостом».
Здесь же всё по-другому. Ты выходишь на сцену такой, какая ты есть на самом деле — без маски, без грима, одним словом, настоящая. Это удивительно и, главное, терапевтично для меня. Пришло осознание, что я ценна сама по себе.
Моя роль соответствует запросу. Ирина — студентка театрального института, которая пришла на практику. Она честная, понимающая, но при этом готова идти на риск ради своей авантюрной подруги. Ирина и её подруга Лера — как одно целое, будто это один человек с разных сторон. Они всё время вместе, почти во всех сценах.
Меня, кстати, хотели назвать Ириной, когда я родилась, а Лера — моё любимое имя. Так что попадание в роль стопроцентное!
– У тебя семья, но муж по работе в другом городе. У тебя мальчишки-двойняшки, и один из них — особенный. Твоё любимое дело связано с постоянным общением с людьми, а теперь ещё и театр. Как ты всё успеваешь?
– Мне кажется, я хороший кризис-менеджер.
– А хотела бы ты сыграть в каком-то классическом спектакле?
– Нет, мне как раз очень понравилась идея нашего режиссера писать сценарий специально под запросы участников каждого сезона. Ты приходишь в состав группы и не знаешь, куда идешь, что будет в сценарии, куда тебя выведет сюжет.
А потом репетиции...
Вроде бы всё так же, слова те же, а ты уже другой или другая.
Например, сейчас я почти готова вести соцсети, которые давно надо было начать для работы, но я стеснялась. После оваций и мощной поддержки зала мне точно будет не страшно перешагнуть этот барьер и открыто заявить о себе. Ведь
я уже больше трех лет помогаю людям восстанавливать здоровье как нутрициолог. И точно знаю: изменить свою жизнь может каждый, главное — захотеть!
Представляем Вашему вниманию ещё одного педагога театра "Крылья"
Дарья Мирошникова
Еще один наш педагог - Даша. Потрясающая Даша. Всегда спокойная, теплая, понимающая. Очень мудрая, глубокая. Всегда обнимет, поддержит, покажет, расскажет. Даша как будто с другой планеты, другой вид людей. Такая, какими нас когда-то задумывали. Никогда не выходит из себя, при ней невозможно ругаться и кричать. Посмотрит на тебя своими ясными глазами, улыбнется, и мир вокруг выстраивается в мозаику. А еще, она отвечает за весь текстильный реквизит, и все время, где-то за сценой, что-то подшивает, пришивает, ушивает. Иголка мелькает, стежок за стежком - получилась скатерть. Мне еще кажется, что она в каждый стежок наговаривает то счастье, то радость, то просто добрые слова. Плетет свое собственное кружево.
- Даша, зачем приходить в «Крылья»?
- Во-первых, это люди! Очень много совершенно разных людей, которых ты не встретила бы в обычной жизни. И вот все эти разные люди здесь оказываются на равных. Потому что заняты общим делом, которое почти для всех – новое. А оно каждый раз новое, потому что, сценарий-то каждый сезон - другой! И в процессе занятий и репетиций видишь, как по-разному можно относится к одной и той же ситуации. В «Крыльях» многому учишься, становишься внутренне шире, богаче. Каждый сезон – это как еще одна жизнь, даже еще несколько жизней: в кругу актеров и в роли на сцене! Это колоссальный опыт и уникальная возможность!
- А еще, здесь потрясающие сценаристы и режиссеры! Благодаря их потрясающему чутью, какой-то феноменальной способности спектакль каким-то непостижимым образом каждый раз, очень точно попадает в тебя. Ты можешь уловить что-то, что витает в воздухе, вокруг, и получить ответ, который реально сейчас тебе нужен. Даже, если ты сам не понимаешь, а входишь в роль, входишь в это поле, и понимаешь - вот! не случайно именно это тебе пришлось играть. И то, что ты «стронул» в себе, потом еще можешь долгое время разворачиваться, иногда целый год.
- В десятом сезоне ты только в роли педагога, на сцену не пошла. Устала? Пережидаешь? Что ты хотела бы сыграть?
- Наверное, правильнее сказать, «прислушиваюсь»). К себе, к тому, что хотелось бы и смогла бы воплотить на сцене. Пока не сформулировала для себя «запрос на роль». Много какие образы притягивают) Хочется сыграть легкое, искрометное, юношеское счастье; романтику первой любви и драматику жизненных перипетий, и таинство зрелого чувства. Но, будучи педагогом, во время репетиций отдельных картин и индивидуальных, я имею возможность прикоснуться к характеру каждого персонажа в спектакле, так что отчасти я тоже проживаю роли вместе с актерами) Это невероятно интересно!
- А откуда взялись круговые танцы?
- Мне всегда нравилось танцевать, чувствовать ритм и характер музыки, делать их видимыми). И чтобы был «разговор» между танцующими, и чтобы было красиво со стороны, и чтобы были не очень сложные движения., чтобы танцевать - как «дышать». Перепробовала разные варианты: в балете нужна растяжка, в эстрадных танцах - другой рост, в бальных - партнер мужского пола, а фламенко – сольный танец)). И вот посчастливилось познакомиться с круговыми танцами разных народов, где не нужен партнер определенного пола! А потом увлеклась, и стала понимать, что круг - это не просто форма, это особая энергетика, круг создает доверие, круг лечит, воспитывает, объединяет. У каждого кругового танца - свой сюжет, своя история, свой образ. Народные танцы в кругу есть у всех народов, и, обычно, это очень простые движения. Подошел, встал, повторил и все получилось! Ощутил энергию круга и ты – свой, тебе рады, и вместе вы творите красоту! А еще я преподаю ритмопластику. Для человека как природного существа жить в ритмах – естественно. Но мы как будто забыли об этом в современном городском мире. А актеру очень важно вписываться в общий ритм, держать «свою партию» и в то же время чувствовать партнера по сцене, быть чутким и пластичным.
- Есть ли у тебя любимый какой-то персонаж? Классический?
- Маргарита! Абсолютная преданность Мастеру, неземная уверенность в его уникальности, значимости, и она служит ему своей любовью. Сила, мощь и любовь!
- А какая у тебя самая запоминающаяся роль?
- Конечно, это самая первая роль в «Крыльях»: Графиня Доминга де Мендоса, почтенная дама, которая решает женить своего «непутевого» сына, подыскивает ему достойную родовитую невесту, а он влюбляется в простолюдинку. Вообще, вокруг этого спектакля для меня было много знаковых и значимых моментов, об этом можно целую повесть написать!) Еще одна интересная работа – в восьмом сезоне, сквозная роль, связывающая все четыре новеллы, из которых строился спектакль. Там было два плана: один - прямой, другой прятался за ним. И нужно было все время держать в голове: что я сейчас играю? Очень интересно было и непросто.
- А мне очень понравилась твоя Пиковая Дама! Такая она шикарная получилась!
- Спасибо) Да, это тоже особая роль. Я не планировала идти в сезон как актриса, но на целеполагании родилась идея сыграть внутренний голос мужских персонажей: он вроде бы есть, но его никто не видит). Честно говоря, я не ожидала, что это вообще как-то получится вписать в сценарий) Но гениальные сценаристы смогли это осуществить! И задачка потом была еще это и воплотить! Я рада, что получилось).
- А вы приходите в наш театр, и на наш спектакль, и поиграть! И тогда познакомитесь с Дашей! А уж она вас научит плясать в кругу! А вы, потом, на всех ваших посиделках с друзьями, станете самым востребованным человеком. Тем, который говорит: «А теперь встаем в два круга -внутренний и внешний!». Ведь, как оказалось, вот эти вот народные танцы живут в нас всех генетически! И всем нравится водить хороводы, «запрягать лошадей» и «летать журавлем».
Представляем Вашему вниманию "украшение" любого спектакля "Крыльев"
Александр Павлов
Опытный актер театра «Крылья», в миру -врач-гастроэнтеролог, уже 18 лет занимается вопросами лечения и просвещения людей в вопросах сохранения здоровья.
- Слушай, дорогой, ты состоявшийся доктор, с огромной практикой, со своей онлайн школой, у тебя семья и трое детей, зачем тебе еще и театр? тратить столько времени, сил, собирать тут шкафы, мыть полы и заниматься продажей билетов?
- Ну, во первых, это прикольно. У меня есть творческий потенциал, который сложно реализуем в других условиях. (Ну да, приходит к тебе пациентка на прием, а ты ей такой арию Ленского: «Я люблю вас, Ольга!») Во вторых, театр дает самопознание, расширение границ. А еще -это люди. Врач- это всегда работа с людьми, но ты не всегда видишь результат своей работы. Кто то вылечился и больше не приходит, кто то не соблюдает рекомендации и приходит опять с тем же самым, кто то просто мимо проходил. А в театре есть результат. Вот, мы работали полгода и родился спектакль. Готовый. Конечный. Результат. Можно посмотреть. Я в студенческие годы играл в КВН, стал лучшим актером Лиги КВН Поволжья, и мне это очень понравилось. Оказалось, что и в более солидном возрасте можно дурачится с удовольствием!
- Ты играешь уже не первый сезон, каково было в первый раз?
- О, первый сезон у нас был уникальным, начался ковид, показ отменили, мы ушли на каникулы, и осенью, после трехмесячного перерыва, мы собрались и за пару недель восстановили и отыграли наш спектакль. Этот сезон был терапевтическим, наложился и на ситуацию в мире, и на мою собственную ситуацию в семье и очень мне помог. Я прожил на сцене свои переживания и это помогло мне в жизни. А в следующий сезон я пошел уже просто «за компанию» с друзьями.
- А кем ты хотел быть в детстве?
- О! Водителем трамвая! У тебя в руках сложный механизм, все непонятное, все гремит. Ты везешь людей, куда им надо. Ты один делаешь работу, которая нужна очень многим людям, приносишь пользу! А вообще я был хулиганом. Бил стекла, мазал грязью соседские стены, лазил по заборам и деревьям! За любой кипиш! Кто то сказал, а давайте, все– я первый поскакал! Однажды мы устроили потоп во дворе соседа, который убил нашу уличную собаку. Прям затопили ему весь огород. все посадки. Отомстили. Все время слышал, что тюрьма по мне плачет, ага.
- А ты хотел бы сыграть в каком то классическом театре, в классическом произведении? Или в театре, но без психологической, тренинговой части?
- Знаешь, я думал об этом, но потом понял, что нет. Единственный, кого бы хотел сыграть, это Воланд. Он не воплощение абсолютного зла, он созерцатель. Он предлагает выбор, и каждый раз расстраивается, когда человек выбирает не то. Вот это я бы хотел сыграть. Когда смотрел на Басилашвили в этой роли, я плакал. Любая роль, все равно, дает тебе и психологию и тренинг. В моем втором сезоне весь мой апломб «лучшего актера квн» разбился о простой диалог из двух фраз. Мне нужно было сказать возлюбленной, что у нее есть отец. Казалось бы. А вот фиг! Мне сто раз обьясняли, мы сто раз пробовали, но не получалось. Я понял, что до фига чего не умею, и мне точно есть, куда развиваться. Вот тебе и тренинг!
- У тебя в нашем спектакле две роли, про одну мы пока не можем рассказывать, держим интригу, а вот вторая -роль актера заштатного театра, Валериана, у тебя получается блестяще! Он такой экспрессивный, капризный, весь в самолюбовании. Как ты так точно попал?
- О, у меня есть один знакомый, точь в точь, это его особенность, вот я его и играю.
- Расскажи немного про свою онлайн школу. Как она появилась, зачем?
- «Школа здоровья Александра Павлова» это онлайн проект. Это мое призвание. Когда я решаю задачу пациента, я, как Шерлок Холмс, исследую проблему, используя все свои знания, навыки, логику, интуицию. Но так я могу помочь ограниченному количеству людей. А с помощью своей школы я помогаю в разы больше. Людям часто не хватает элементарных знаний физиологии, особенностей своего организма, мы в космос летаем, а про свой ЖКТ не знаем ничего! А я могу обьяснить сложные вещи на простых примерах, простым языком, так, что все понимают. Люди ловят озарения, «Аааа, так вот это почему!» Это моя способность, мое дело в этой жизни. Если бы пришлось выбирать, только лечить непосредственно, или через школу распространять знания, то я бы выбрал школу. Так я смогу помочь большему количеству людей.
- Ты счастливый человек?
- Да! Я, наконец, почувствовал себя на своем месте, состоявшимся в профессии, в семье, в творчестве. Я живу там, где хочу, с теми, с кем хочу, делаю то, что хочу. И не делаю того, чего не хочу. Это свобода и это счастье!
- А скажи что нибудь от себя, что бы ты хотел сказать.
- Есть такая фраза «Бог говорит с человеком шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и голоса совести, то Бог обращается через рупор страданий», принадлежит она английскому писателю и мыслителю Клайву Стейплзу Льюису. И это абсолютно отражает мое отношение к жизни. Если у вас серьезные проблемы, значит, вы пропустили все послания, которые были раньше. Но, пока вы живы, все еще можно исправить.
Продолжаем знакомство с преподавателями и Человеком, без которого сложно представить спектакль "Крыльев"
Екатерина Наместникова
Если делать одни и те же действия, то получишь тот же результат, нужно изменить действия.
Педагог театра «Крылья», актриса, поэтесса. Наконец, она просто красавица! Вах-вах!
Катя играет уже, кажется сто лет. В каждом сезоне у нее роль, а то и несколько. В каждом сезоне она то маленькая глупышка, то жесткая преступница, то течет, как вода, то стоит стеной из стали. Такая разная! Такая талантливая!
- Что тебе дал театр «Крылья», Катя?
- Свободу, возможность ставить свои спектакли. Стать узнаваемой. Мне возвращается тепло, слова благодарности, это очень ценно. Я раньше как то не осознавала, ну подумаешь, что я такого делаю, а у людей жизни меняются, и наверное, да, я внесла в это свой вклад! Девочка вот одна подписалась на меня в соцсетях, потом ставила лайки, потом стали общаться в личке, потом она узнала про «Крылья», стала сама писать стихи, читать их, участвовать в постановках. Она говорит «Я вдохновилась тобой!» -и это очень ценно для меня.
- А как ты стала ставить свои спектакли?
- В восьмом сезоне я стала читать стихи со сцены в первый раз, потом стала ходить на квартирники, выступать, так и родился свой спектакль, потом спектакль в прозе, моноспектакль, монолог. Потом попался пост, что идет запись на проект, записать песню на свои стихи. Ну, я. Конечно, пошла и теперь у меня есть моя собственная песня. Закрыла гештальт. Я часто делаю что то, что никто до меня не делал. То есть, я первая, а потом уже начинают повторять за мной. Я - как первооткрыватель. Вот, например, гвоздестояние. Я их тоже начала одной из первых, и прошла этот путь, и, вроде, закончила. Но люди пишут, просят, приходят. Так что, эта история продолжается.
- А не хочешь ли ты сыграть в спектакле по классическому произведению?
- В классике я не хочу ничего делать, классику все ставят, скучно, а я хочу впереди планеты всей, делать то, что не делает никто. В театре «Крылья» все необычное. Знаешь, сцена -это кайф, мне нравится играть, но это еще и терапия. Не просто приятно время провести, а через свой пример показать людям, что можно жить по другому.
- А как ты стала педагогом театра?
- Педагог — это что то новое для меня, стало интересно. Когда Наташа предложила, я в первый момент подумала, кто я такая? Готовилась по три дня к занятиям, коленки тряслись, но потом, постепенно я выросла и в этом.
- Тебя не бесят ученики? Повторять одно и то же?
- Не бесят. У нас нет рутины, всегда все по разному. Например, индивидуальные репетиции очень интересно, это как психологическая драма, что то берем друг у друга. И даже, если потом режиссер все переставляет по своему, все равно, для актера, да и для просто человека, полезно, видеть разное, разный взгляд на роль, на проблему, на ситуации из жизни. Понимание, что можно отреагировать по разному. Если делать одни и те же действия, то получишь тот же результат, нужно изменить действия. Посмотреть на все с разных сторон!
- А когда ты все успеваешь? Дети, работа, стихи, постановки, репетиции?
- А я и не успеваю. Хихи. В летний сезон, наверное, не пойду, как актриса. Только, как педагог. Мысль возникла, хочется чего то другого, хочу ставить свое, что никто не ставил. Знакомство с чем то другим, что люди мало знают. Не хочу новых прочтений старой классики, там те же со старыми дырками, хочу быть первой, это сложнее, нет ориентиров, и шквал критики, но это интереснее! Иммерсивный спектакль, что то изобрести, чего еще нет в пространстве.
- А что тебе важно в команде?
- Ответственность, креативность, поддержка, профессионализм. Опыт руководителя у меня есть, я исполнитель и серый кардинал, лидер не по форме, а по сути
- Как ты поняла, что можешь лечить других?
- Исцелила себя, потом других. Встала на гвозди, о, теперь тебя поставлю, потом начали деньги за это платить. А потом начала руками лечить. Массаж через руки. Я не сопротивлялась.
- А что хочешь сказать?
- Мир меняется стремительно, идет пересборка, спектакль нужен, чтобы посмотерть историю, выйти за рамки, что плохое не всегда бывает плохим, и дается для блага, а хорошее прикидывается хорошим, но приводит к разрушению. Приходите на наш спектакль, подпитайтесь от нас. Иногда есть сомнения, у нас у всех свои дела, усталость, далеко ехать, долго сидеть, сопротивление, но потом ты перебарываешь себя и мир дает тебе много больше! Столько вещей, которые я бы не встретила никогда в жизни, если бы послушала свою лень. Случайности не случайны, иногда случайная фраза дает тебе вектор развития! Переступите через лень и мир принесет награду. Радость через доверие миру!
Знакомим Вас с человеком, без которого невозможно представить "Крылья"
Олару Галина Викторовна
Галина Викторовна - единственный в нашей труппе профессионал, неизменный соавтор всех спектаклей, потрясающий педагог и строгий режиссер - постановщик.
А так же актриса, которая может сыграть что угодно, и кого угодно!
И как же приятно, когда твои сцены связаны с ней.
Известные актеры часто говорят в интервью «с ней легко играть», «с ним прекрасно в кадре», я теперь поняла, про что это. Какой же это кайф - играть вместе, когда сама в рассинхроне тела и слов! Тогда ты опираешься на нее и играешь совсем по- другому. И полетела! Невероятный кайф! Правда. Гала, как ты попала вот сюда?
- Я закончила Саратовское областное училище культуры, театральное отделение, по специальности режиссер-педагог. Однажды нашей театральной группой мы собрались поступать в консерваторию, и мой режиссёр мне сказал: ты на себя в зеркало смотрела? Жёстко? Зато без иллюзий, точно в реальность. По окончании училища педагог по истории театра и гриму предложила рекомендовать меня в ТЮЗ Я поняла, что сыграть то, что я мечтаю, мне не удастся, все-таки, в театре внешность имеет значение. А амплуа травести меня не привлекало. Наша группа была творческая и активная на разные вылазки, и мы на лето уехали в лагерь «Восход», где и познакомились со старшей вожатой Натальей Евгеньевной (это было в 1994 году! невыносимая древность). Потом была отработка положенных двух лет в ДК Воскресенского района, где я собрала коллектив и подготовила детский спектакль «Муха-Цокотуха». Хотя я и не хотела работать с детьми, увидела, что с ними получается. После Воскресенского района в 1997 году я пришла в клуб «Бригантина». Так я тут и осталась. Бывшая тогда директором Колчина Галина Викторовна как работников нас с Наталией Евгеньевной воспитывала жестко, но эффективно. Она научила быть хозяйственной, налаживать связи, отвечать за все, что происходит в клубе, стараться, чтобы всё, к чему имею отношение, росло и процветало. За все уроки до сих пор её благодарю. Научила видеть, что так, что не так. У меня вообще по жизни были хорошие учителя, строгие, требовательные и сильные личности.
- А если вдруг надо будет выбрать с детьми или со взрослыми?
- Работа с детьми - это зона комфорта. В следующем году (2027) будет 30 лет, как я работаю с детьми, подростками и старшеклассниками. Со взрослыми сложнее, они имеют свои наработанные жизнью шаблоны, определенные моменты. Детям я могу помочь, направить, подсказать. Взрослые уже сложились, иногда бывает поздно, иногда попадаешь в болевые точки, и они реагируют. Но, когда стала работать со взрослыми в «Крыльях», стало очевидно, что взрослые - это те же дети, только выросшие ростом. А остальном - то же самое. В клубе «Бригантина» у меня младшая группа до 15 лет, коллектив «КДИ» (Комната детских историй»). Это те, кому я могу помочь. Но и они до сих пор учат меня. Воспитание - обоюдный процесс, я их воспитываю, они меня (надо же, прямо слова из «Иронии любви»), но я не спаситель. Я учитель. Наставник. Я люблю играть, люблю создавать декорации, люблю сочинять сценарии, создавать спектакли, и дети начинают любить то, что люблю я. Я показываю путь, они идут за мной.
- Как ты восстанавливаешься, когда устала?
- Я люблю свой дом. Вот, например, в ковид всех заперли по квартирам, люди жаловались, а для меня это было прекрасное время. Я занималась прикладным творчеством, и за лето сделал метровый (в высоту) и 5 метровый в длину ЛЭП-бук о театре для своих КДИ-шек. Как я отдыхаю? Люблю иногда валятся с киношкой, но это очень недолгое время. Потом опять хочется что-то создавать. Вот, например, в свой выходной я начала делать граммофон для спектакля. Мне в кайф! Мне все нравится, и декорации, и костюмы. И придумывать танцы. Леонардо да Винчи для меня – образец человека, всё интересно, везде творчество! Я вот цифровое анкетирование родителей в Детско-юношеском центре ввела, и сделала так, чтобы при вводе данных таблица сама считала средне-арифметические баллы удовлетворенности! При том, что я Ексель не изучала! И это мне тоже нравится!
- А что главное в театре «Крылья», шоу или психология?
- Проект задумывался как психологический тренинг. Спектакль – это долгосрочный психологический тренинг по совершенствованию себя. А публичное выступление - это побочный эффект. Главное - работа над собой, изменение себя, изменение жизни к лучшему. Да и Станиславский Константин Сергеевич, описывая свою театральную систему, на первое место поставил «Работа актёра над собой» - первый том. А потом «Работа над ролью» - том 2.
- А что бы ты хотела, может быть, поставить из классики?
- Из классики - не знаю. А вот «Беседы с Сократом» - да!
Тут вот даже больше и добавить то нечего, но я еще спросила: «А что спасет мир?»
- Единство! Единство людей спасет мир!
И знаете, и про это - тоже наш спектакль. Приходите, сами увидите!
Продолжаем знакомить вас с участниками юбилейного 10-го сезона!!!
Мадина Конгурова
Очень красивая, с необычным именем, с необычной внешностью, ходила на все занятия, выполняла все указания педагогов. Без стеснения, без глупого хихиканья, смело отстаивала свое мнение, если думала по другому.
- Я давно слышала про театр «Крылья», но не понимала, как в них попасть. А тут, в группе, на которую я была подписана «отцы и дети», анонсировали поход для взрослых, и там уже я познакомилась с Мирошниковой Дашей. Когда она представлялась, так просто сказала «Я актриса театра Крылья». Ну и все завертелось...
- Оправдались ли твои ожидания от работы в проекте?
- Ожидания превзошли! Я думала приду, вынесу стульчик на сцену и уйду. Что я еще то умею. Плюс, у меня есть страх публичных выступлений, с ним поработаю. С людьми новыми познакомлюсь, расширю, так сказать, кругозор. Ну и ладно. А получилось, что теперь, я скучаю по всем этим людям, по нашим репетициям, по общению, мне не хватает! Я захожу в помещение театра, как будто это портал! Все, что внешнее, перестает существовать, все, что внутри, остается внутри. Это волшебство!
- Роль - я ее и принимаю и не принимаю, потом подумала, пусть идет, как идет и смирилась. Она такая вся «девочка - придевочка», женственная. Меркантильная, маленькая, любопытная девочка. Она меня заставляет быть не такой как всегда, что очень необычно для меня. Со мной схожа, чем то внутренним, но не во всем. У меня там фраза есть «Между двух огней», вот я тоже часто так попадаю в жизни.
- А кем ты хотела быть в детстве?
- Бухгалтером! Но еще, я училась в музыкальный школе и там мы ставили небольшие спектакли, сценки, помимо фортепьяно и сольфеджио. Это были тематические выступления к 8 марта, к Новому году, все делали с нуля, и что то такое, близкое к тому, что мы делаем в театре «Крылья». У меня прямо флешбеки в детство. Тогда на меня произвела впечатление директор музыкальной школы , очень творческая личность, но и очень строгая. Мама тоже работала в музыкальной школе, и сейчас, когда я рассказываю ей про театр, про то, что мы здесь делаем, она часто говорит: «А ты разве такого не помнишь»? А я и правда, не помнила. Как будто вычеркнула. Я считала, что музыкалка погубила все мое детство, я хотела в спорт. И только сейчас подумала, ну что тебе мешает пойти в спорт сейчас? Если уж так хочется.
- Кем ты работаешь?
- Руководитель отдела закупок в фирме которая производит и реализует оборудование для систем оповещения и эвакуации. Я вообще закончила СГУ, я по специальности радиофизик.
- Да ладно! А как ты туда попала?
- Из вредности. Я проходила в аграрный, меня туда брали без экзаменов, а все мои друзья бились в истерике, что у них экзамены, сложные экзамены, им было жутко и прежутко сложно. Ну и я пошла тоже, захотела попробовать, что там у них жуткого. Как мне потом сказала подруга: «Легко прилетела такая, в платье в горох, легко сдала, легко улетела». Ну вот так и поступила. Учиться было сложновато, но я справилась. И главное — я там познакомилась с будущим мужем!
- Мне еще очень важен порядок, и красота вокруг, но чаще, как в анекдоте, куда повернута шапка, так и будет!
- А откуда вообще взялось вязание? (тут надо сказать, что Мадина вяжет для большинства участниц головные уборы для танцев. Очень нежная белоснежная сеточка.)
- Вязать - я вяжу всю жизнь, когда мне плохо, когда мне надо подумать, я вяжу для кого то, у меня есть нарядные свитера, но я их не ношу. Носки вот стала наконец носить. Потребность вязать создавать что то своими руками и видеть результат шапки перчатки, шали, узорчатые кофты, непрактичные вещи.
- А какая ты была в детстве?
- В детстве дружили с мальчиками, строили шалаши, лазили по деревьям, бесполезно меня было ругать, ругали только за то что я недоглядела за сестрой. Она все время получала травмы, то с шишками придет домой, то без зубов, то по голове прилетит и все такое. А получала я!
- Планы после спектакля?
- Я хочу попробовать пойти в спорт. Может быть, соревнования? Я теперь точно знаю, что нет ничего невозможного. Ничего не боюсь! Нет ничего, что нельзя было бы исправить, все можно поправить, выход есть всегда!
- Что ты ждешь от спектакля?
- Что я выйду на сцену, встану, как бы, на пьедестал! Что я превзошла свои страхи.
- А есть что то, что тебя удивило в проекте?
- Что такие разные люди находят ресурсы, тратят свое время. Разные возрастом, все, от мала до велика, и все растут и работают над собой.
- А что ты хочешь, чтобы я еще про тебя написала?
- Хочу сказать слова благодарности моему мужу и моей семье за их поддержку и их терпение. Я сомневалась, что меня не будет дома, как мы будем справляться, как дочь. А он сказал: «Да ладно, иди, мы справимся!». И дочка понимает, что иногда приходится посидеть одной, мама допоздна в театре. Но, когда я привела ее к нам на репетицию, она сказала: «Мама, это очень здорово!». Еще, ей очень понравился наш танец. В общем, все домашние ждут премьеру! И вы приходите!
следующий участник юбилейного 10-го сезона!!! Путешественница и автор всех интервью
Елена Костенкова
Я пишу про всех участников нашего спектакля, и сегодня мне было велено написать про себя.
Вот же блин, ничего не предвещало.
Жила была какая то тетенька.
Хорошо жила, так то. Дом построила, лошадь остановила, демографическую программу поправила.
Но все ей мало.
Все время хочется что то новое попробовать.
То полетать, то понырять, то в горы, то в море, никак не успокоится.
Путные то бабки в таком возрасте дома сидят, на лавочке. Проституток проходящих обсуждают и сто тридцать способов понижения давления. А эта, блин, давлением не мается, от головы у нее топор, а от суставов - рюкзак редфоксовский. Только вот страх был один у тетеньки, очень она сцены боялась. А там, где страх, там всегда энергия, это даже начинающим психологам известно.
Так я и попала в театр "Крылья".
И вот, уже второй сезон всей этой суматохи. Репетиции, декорации, костюмы и "где зеленая скатерть со стола?"
И знаете, зрительный зал мне напоминает океан. Со сцены его не видно, софиты же в лицо. И там, за краем освещенной сцены, лежит что то большое, живое, и разное. Иногда лёгкий и весёлый, иногда шумный и сложный, иногда - отдаёт, иногда - забирает.
И в любом случае, завораживает!
Мы играем для вас, для зала!
И стараемся играть на сцене так, чтобы зал на эти два часа забыл про весь остальной мир, про дурацкую погоду, про дорожные пробки, про высокие цены.
У нас не очень с актерским мастерством, но очень - с душой. И если получится сделать в очередной раз это волшебство, будет прекрасно!
Приходите, у нас интересно!
Я сделала уже больше десятка интервью с нашими артистами, и все они сказали, что сначала посмотрели спектакль, а потом уже и сами пришли поиграть.
Вот и вы приходите!
И кто знает, кого мы увидим на сцене в следующем сезоне, может быть, вас?
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
А моя лучшая роль, это баба Яга на парусной шхуне, в проливе Дрейка.
Там даже играть не пришлось, тока юбочку надеть.
Гы:)
представляем следующего участника юбилейного 10-го сезона
Алена Стручкова
Алена стильная, сильная, прекрасная! Ее стиль -красота и гармония, спокойствие и устойчивость, шик в деталях.
Алена уже опытная артистка театра Крылья, она играла в 5-ом сезоне.
- - Как я попала в театр? У меня там играла подруга, я сходила к ней на спектакль, мне понравилось, но сначала сама я играть не пошла. Потом прошло какое то время, и я подумала, а почему бы и не да? Ну и пошла. Я сыграла прекрасную роль, достигла своих целей! Запрос, с которым я приходила, был отработан. Помню, какие чувству были у меня на спектаклях пятого сезона: такое благостное состояние, гармония, наполненность! Какая то космическая и невероятная энергия! Это было волшебно и незабываемо!
- А как попала в этот сезон?
- Я одиннадцать лет занималась танцами и последнее время танцевала в «Тодес». Танцы -моя особая любовь! Была мечта -станцевать перед Аллой Духовой и, о, чудо! Нашу группу отправили на фестиваль в Воронеж! Радости не было предела!!! Это ведь то, о чем я мечтала! Несколько месяцев упорных тренировок до седьмого пота и, за три недели до фестиваля, неожиданно появляется острая боль в коленях. На фестивале, я танцевала через боль, через не могу, не могла подвести мечту, не могла подвести команду. Ну и потом, после фестиваля, выяснилось, что танцевать мне больше вообще нельзя. Фестиваль -э то было круто, атмосфера, ощущения, состояние! А масштаб!!! Эмоции зашкаливали! Я получила то, за чем ехала! Но сцену в роли танцовщицы пришлось оставить (надеюсь, что не надолго). И так, как, без сцены я уже не могу, я решила пойти в любимые «Крылья»! Еще раз прожить эти эмоции -это было лучшим решением!
Немного о десятом сезоне. Когда то, просмотрев спектакль, мне безумно понравилась игра Саши Павлова, и я подумала: «вот бы сыграть с ним в спектакле, а лучше, в паре!». Подумала и забыла. Проходит несколько лет, я прихожу в десятый сезон, а там кто? Угадайте! Барабанная дробь -Саша Павлов! И вот мы с ним играем в паре! Мэйджик! Репетиции с ним -это отдельный вид удовольствия и смехотерапии! Полюбились мне актеры этого сезона -классные все! Еще, в этом сезоне у нас проходили тренинги, которые сблизили нас еще больше!Я очень рада, что я здесь!
Все мои мечты сбываются, рано или поздно! Я могу влиять на людей, и если сильно захочу, сбывается абсолютно все! Мое предназначение -заряжать других!
- А на кого ты училась и кем сейчас работаешь?
- Я бухгалтер,с двумя красными дипломами, но быстро поняла, что работать бухгалтером не хочу, и вот уже двадцать один год, я -риелтор. Дорого продать, выгодно купить, оформить ипотеку по минимальной ставке, быстро сдать-это все ко мне!
А пока приходите к нам на спектакль и наполняйтесь энергией творчества!
представляем следующего участника юбилейного 10-го сезона
Елена Тихонова
Спокойная, мягкая, теплая, очень красивая! Никуда не спешит, везде успевает, никаких нервных подергиваний. Держит себя, я бы даже сказала, несет! преподносит миру.
Принцесса, как есть принцесса.
- Зачем ты в Крыльях? Да еще и три сезона подряд?
- Изначально я хотела попробовать себя в качестве актрисы, попробовать свои актерские способности, что то новое. Прожить яркие эмоции. Увидела спектакль, в котором играла моя подруга, и подумала «Я тоже так хочу!» Чтоб большая сцена, масштаб, краски.
- Сыграв в первом для себя сезоне, поняла что не хватило, что я хочу еще. Моя роль в первом сезоне - парикмахерша Виктория. Она была и похожа, и не похожа на меня. Мне хотелось экспрессии, поорать, сыграть стервозину, и у меня это получилось. Виктория все время срывалась на своего бывшего мужа, внутри нее жила обида на то, что он променял ее на карты, и она постоянно цеплялась к нему, мстила за это. Так что, результат я получила.
- А ты когда то хотела стать артисткой?
- Я не то, чтобы прям хотела, но играла в детских постановках, даже Шекспира мы ставили, но я никогда не думала сделать это работой. Творчество - отдельно, работа - отдельно. Закончила юридический, работаю начальником отдела по организации платных медицинских услуг, и меня вполне устраивает моя работа. Я в ней уже семнадцать лет. Это абсолютно мое место, мне там спокойно, я знаю, что я делаю, и как это сделать наилучшим образом, грамотно и без ошибок. У нас хорошие отношения в коллективе, никакого стресса, это очень важно для меня.
- А чем ты увлекалась в детстве, кроме детских постановок?
- Спортом! Я – КМС по легкой атлетике. Да, я бегала много лет, бег с барьерами.
- А что для тебя спорт?
- Ну, конечно, это физическая нагрузка, физическая потребность тела, я не могу сидеть на месте, ищу, где я могу почувствовать преодоление, победить себя.
- А есть ли что то, что тебя удивило в театре?
- Знаешь, удивило то, что за такое короткое время я сблизилась с людьми. У нас абсолютно безопасная атмосфера принятия. Что можно прийти в театр, поделиться чем-то, и тебя выслушают, поймут, посочувствуют. Ты можешь быть уверен в том, что никто не осудит, не будет оценивать. Все открыты друг другу. Это потрясающее атмосферное место, где ты можешь быть сам собой.
- Во втором сезоне я играла Герцогиню, и вот над ней пришлось поработать. Я там орала «В тюрьме сгною!», пришлось играть злость, гнев. Проживать эти эмоции, это было очень тяжело. Репетиции давались тяжело, а вот играть потом уже было легко. И, самое главное, я стала чувствовать себя увереннее, я могу больше, чем могла до этого. Это придает мне уверенности в жизни. Подтверждение, что я - классная, я - уникальная!
- А как тебе твоя сегодняшняя роль?
- Мне кажется, я сейчас играю саму себя. Я чувствую, что я - достойна, что я - королева, я - звезда! В то же самое время, роль учит меня не зазнаваться, не переходить границы, включается в голове кнопочка «Стоп», и я торможусь.
- А как бы назывался фильм, если бы его снимали про тебя?
- «Яркие краски»! И это была бы драма! Ну, может, мелодрама!
- А что спасет мир? Красота?
- Сострадание и эмпатия спасет мир!
- А если ты камень, то какой?
- Бриллиант! Он для того, чтобы украшать, чтобы им восхищались! Я в центре, вокруг меня крутятся события.
- Какой ты руководитель?
- Я хороший руководитель, меня слушаются, меня слушает даже мой руководитель, потому что мои аргументы всегда обоснованы, я профессионал, я могу предвидеть последствия своих действий. Просчитываю вариативность событий. Ответственности у меня даже больше, чем нужно, с гиперответственностью своей я борюсь.
- Есть ли что-то, о чем ты хочешь сказать еще?
- Я люблю брать и пробовать что-то новое, неизведанное. Если у вас сидит внутри, что «надо попробовать», то идите и пробуйте! Не нужно ждать подходящего времени, надо делать. Даже если это какие-то мелочи, тем более, если это про давние мечты! Делайте!
пришло время представлять наших педагогов!
ОЛЬГА ВИКТОРОВНА АРТЕМЬЕВА(ЛИТВИНОВА)
Педагог по сценической речи и актерскому мастерству, она же актриса (отыграла уже семь сезонов), она же всегда разрядит положение шуткой, она же придумает дурацкие упражнения на дыхание, которые, кажется никогда не сделать. А потом вдруг -раз! И все получается!
Всегда позитивная, всегда в настроении, добрая и смешливая. «Если так случилось, то почему то это хорошо!» -любимая поговорка и я бы сказала, жизненный девиз.
Когда участники спектакля приходят на первые занятия, то они зажатые, стеснительные, лупят друг на друга глаза и что то там мычат, нечленораздельное.
И тут приходит Оля.
И откуда то берется грудной тембр, откуда то берется громкость, чтоб «слышали 500 человек в зале», откуда то берется способность проводить звук через себя. Мне, вообще, кажется, что Оля может даже столб научить монологу Гамлета. Быть или не быть? Задумается столб, а Оля, такая, из зала «Че тут думать? Все будет хорошо!»
А еще Ольга может сыграть абсолютно всех, от грудного младенца до космической старухи, от нищенки до королевы, и всегда это попадает в точку! Ну, сами смотрите, фото прилагается!
«Тяжелее всего мне далась роль Королевы» говорит Оля.
А я вспоминаю этот момент из спектакля.
Когда на сцене стоит согбенная старушка, с палочкой, и вдруг, в ее глазах постепенно начинает появляться осознание. Сначала только глаза. Потом осознание идет по телу, и она выпрямляет спину, потом осознание уходит выше, и поднимается голова, и, наконец. фраза «Я -Королева!». И в этой интонации -все! И осознание, и воспоминание, и врожденная стать, и гордость, и спасение!
Вот она такая, Ольга Викторовна!
Оля, а кого бы ты хотела сыграть?
- Я давно уже мечтаю о своем моноспектале, но пока не придумала, о чем он.
- Мы будем очень ждать, Оля, и обязательно придем!
А пока, приходите на наш спектакль, и вы увидите, как из обычных людей получаются актеры. И с помощью Ольги Викторовны, в том числе.
А в нашем спектакле уникальный случай. На одной сцене, в одной труппе -мама и дочка.
Прямо вот семейственность какая то!
Они сразу выделяются, яркие, красивые, смешливые, похожие, рыжие!
И вот рыжий тут - не просто цвет волос, это заявка миру.
В процессе занятий и репетиций было видно, как трогательно мама поддерживает дочку, как нежно дочка поддерживает маму, как они переживают друг за друга, и так приятно видеть, что в семье бывают такие доверительные отношения.
А вообще, Катя -мама трех детей. Трех! Это непривычно в наше время, и тем не менее, Катя нашла время и возможность прийти играть в театр. Это помимо работы, семьи, добывания денег и содержания частного дома с тремя котами. Мы же все знаем, как это непросто, дом. То отопление ломит, то труба отваливается. Плюс ученики по разным районам города. Плюс отсутствие машины. Не жизнь, а сплошное преодоление, а Катерина -нежная, легкая. И вся светится внутренним светом. Такой свет бывает только у счастливых людей.
Катерина Овчинникова - мама
Зачем пришла в театр? С детства мечтала стать певицей и балериной. И при этом любила детей, поэтому пошла в Педагогический институт и закончила по специальности «педагог начальных классов», сейчас я - репетитор, тот же учитель. Ко мне всю жизнь идут дети, подростки, я чувствую, что они личности, помогаю им раскрываться, расправлять крылья. У подростков мало общения, много непонимания со стороны взрослых, а я в них вижу людей, они мне доверяют. Как в аватаре, помнишь, «Я тебя вижу»! От меня идет участие и тепло.
Пока училась, много участвовала в КВН, драмкружке, всяческих ивентах и так далее. Организовывала праздники.
Потом пошла в театр «Подмостки», играла в спектакле «Восемь женщин», служанку Луизу. Мне понравилось, это был крутой опыт, на тот момент мне нужен был режиссер мужчина. Паралелльно ходила смотреть спектакли театра «Крылья», с удовольствием и вдохновением. Думала, думала и, спустя два года, пришла играть. А потом и дочь привела.
Роль моя, артистка театра София, она очень легкая, нежная, женственная, мне все в ней нравится.
- Как бы назывался твой бенефис?
- «Актриса».
- А что, по твоему, спасет мир?
- Любовь спасет мир, сила в любви и только!
- Что ты будешь делать после спектакля?
- После спектакля я буду расстраиваться, что все закончилось. Мы сейчас становимся все ближе с людьми, и вдруг разойдемся и все, это будет грустно. Но я думаю, что это мой не последний сезон.
- Что бы ты хотела что бы я еще написала?
- Что в спектакле я играю с дочкой, и у нас теплые отношения!
Вероника Овчинникова - дочка
Зачем я здесь? Два года мы с мамой ходили на спектакли, смотрели, восхищались, я сама не думала, что смогу, а мама решила пойти поиграть. И после трех месяцев обучения, она пришла домой и сказала, давай, пошли, мы найдем возможность, тебе это тоже надо. Так я и попала в Крылья, и это такой невероятный опыт!
Я как то долго не могла выбрать профессию, и вот, в день вручения аттестатов вдруг поняла, что не хочу идти по пути, который изначально наметила, а в десятом классе осознала, что хочу в театр. Мой педагог из театральной студии в ДК «Россия» привела нас в колледж на показ своего мастера, сказала, что поможет и подготовит, и мне так все понравилось! Я прям почувствовала, что мне сюда надо! Никаких других мест, я должна быть тут! Что только тут я смогу прожить сразу много жизней, только тут, я смогу побыть и лягушкой и царевной, только в театре возможно попробовать разные образы, разные профессии, примерить разные судьбы!
Театр -это особенная вещь, это волшебство!
Поэтому я в этом году собираюсь поступать в Саратовское училище искусств на театральный факультет, и мне все нравится в том, что мы делаем. Я паралелльно занимаюсь в коллективе «НТД Свободный театр», вот уже четыре года, но там все по другому. Здесь все взрослые, много старше меня, я сначала побаивалась, как меня примут, будет ли мне комфортно. Но в итоге, когда начались занятия, репетиции, я поняла, что мне приятно, люди все позитивные, интересные, никто меня не воспринимает ребенком, все -равные парнтеры по сцене. Мало того, так как я уже играла в театре, и даже сама немного преподаю в детской студии, то часто слышу «Ты же профессионал, сделай вот так!» Делаю! Моя роль — Сандра, дочка владелицы кафе, мне очень подходит, я ее понимаю, принимаю. Она яркая, легкая, добрая, за справедливость! Похожа на меня.
- А как тебе с мамой в одном спектакле?
- Мне комфортно, у нас очень хорошие доверительные отношения, и я рада, что мы вместе проживаем такой крутой опыт.
- Что ты будешь чувствовать после спектакля?
- И радость, и грусть, у меня уже сейчас мысли -осталось три недели, и все, закончится общение, репетиции, суматоха, мы разойдемся в свои жизни. Правда, у меня начнется суматоха поступления!
- А есть какая то роль, о которой ты мечтаешь?
- Я хочу сыграть какую то драматическую роль, сложную, не детскую.
- Ты делаешь украшения, как ты к этому пришла?
- Да я их все время, мне кажется, делала. Сначала плела из бисера только для себя, потом стала делать и для других, сейчас пробую продавать.
- А мир какой?
- Интересный, безопасный, разноцветный!
Пусть у тебя все получится, что ты задумала! И украшения продаются, и поступление в училище, и давайте пожелаем Веронике исполнения всех ее желаний, у нее еще вся жизнь впереди, и так хочется, чтобы через пару десятков лет мы бы все получили приглашение на ее спектакль на большой сцене большого театра! Да, хоть и самого Большого! Чего бы и не да!
Продолжаем знакомиться с участниками 10-го сезона
Наташа Типячева
Как ты попала в Крылья?
Я была на спектаклях, давно хотела, но не было времени, и вот, наконец.
У меня есть запрос, плюс я знаю режиссера, мне созвучна ее представления о мире, о людях. Поэтому я сказала себе, что мне нужен такой опыт в жизни -большая сцена.
Наш спектакль о том, что добро победит зло. Мы все разные, разный возрст, разный жизненный опыт, разное положение, профессии, дети, и в обычной жизни часто гордыня или жадность берет верх надо остальным. А наш спектакль о том, что когда наступает время делать выбор «между легким и правильным», то многие люди выбирают Свет, несмотря на свои мелкие недостатки.
Давай представим, что вчера был последний спектакль, что ты сейчас чувствуешь?
Будет подьем энергии, но будет грустно, что все закончилось. Мне всегда интересен процесс и кульминация. А потом -ну что ж. Придумаем что то еще! Я -астролог, и точно знаю, чт все имеет свое значение, иногда то, что происходит в моменте -непонятно, но догоняет потом, спустя время.
Моя роль – Жанна, подруга костюмерши, она такая, легкая, я к ней нормально отношусь. Она активная, веселая, не думает о плохом. Не учитывает, что может что то не получится, не расстраивается по пустякам, ну, не получилось, новое придумаем. Во мне тоже есть эта авантюрность, но в тени. Маловато радости. Скука -это самое ужасное, что может быть.
Понимаешь, так получилось, что я много лет на рынке торговала, и у меня всегда были свои покупатели, которые искали только меня, шли прямиком ко мне! А вот соседи торговцы меня не любили, и очень обрадовались, когда я ушла. Только они вот там до сих пор стоят, ничего не изменилось. А я ушла очень далеко!
Я вообще окончила университет по специальности международные отношения, на дипломата училась. Я хороший организатор, управленец, мой сильная сторона – ответственность. Потом жизнь так повернулась, что пришлось уехать из Узбекистана и положить диплом на полку, но знания то остались со мной.
Я, например, в астрологию пришла из понимания, что всему на свете есть причина. Астрология -это анализ, с многими переменными, с математическими расчетами, это, в первую очередь -мозги, логика и знания. Я девять лет занимаюсь ведической астрологией -это астрология Джйотиш, по другому. И я начала консультировать почти сразу. Человек приходит ко мне с проблемой, а уйти должен с крыльями! Никто не виноват, если вы не видите причины, это не значит, что ее нет!
Я знаю, что смогу помочь в любом случае, у меня есть разовые консультации, есть ответы на вопросы, есть сопровождение -это работа вдолгую.
Запросы, с которыми я работаю, например «Как найти мужа», «Как начать больше зарабатывать», «Мое предназначение». Я не дам вам прямой совет -идите за угол, там лежит мешок с деньгами, но я дам вам направление! Астрология и нумерология, я вот прямо считаю, что нумерологию вообще должны проходить в школе! Астрология -это камушек не всем по зубам, нумерология проще.
А еще, сейчас я уже сама обучаю других людей, у меня несколько десятков учеников.
В спектакле, Жанна, которую я играю, как раз открывает агентство астрологических знакомств. Это так режиссер придумала, но на самом деле эта идея живет во мне уже давно. Это же прекрасно, сначала посмотреть совместимость, а уже потом знакомиться, с потенциально подходящим, так сказать, партнером.
Звезды не определяют, звезды показывают путь!
Приходите к нам на спектакль, будет интересно!
А, если хотите узнать побольше о звездах, то приходите ко мне на консультацию!
10-й сезон на финишной прямой
, а мы возобновляем традицию знакомства с участниками проекта через интервью с ними.
Людмила Нечаева
Какими только путями не приходят люди в наш театр.
Эта девочка, в свободное от репетиций время, доставала откуда то корзинку с рукоделием, и шила, набирала, нарезала какую то яркую красоту. Бантики! Это бантики, и банты, и короны, и резинки с бусинками. Розовые, красные, синие, в оборочках, розочках, стразиках, все переливается и рассыпается жемчужинками.
Люда, что это? Это моя работа -украшения для собак!
Вот это да!
«У меня с театром плохо все, я его не люблю. Мне все время казалось, что там все наигранно, гипертрофировано, и мне не по себе на это смотреть. А тут, с подругой обменялись. Она со мной на День предпринимателя я с ней на спектакль.
А там -это был восьмой сезон, и уже на водевиле я поняла, что меня захватило. Странно, необычно, интересно. И я поймала себя на мысли, что хочу заглянуть за кулисы, а как там все? А если, я тоже -туда? Интересно стало посмотреть изнутри. Ну и я пришла. Сначала на установочное собрание. С чувством, что посмотрю, и уйду, если не. Потом пришла на первое занятие. Потом проходила первый месяц. Ну вот, так и хожу до сих пор, уже и до спектакля два месяца осталось. Ни о чем не жалею. Разве что-теперь мой запрос трансформировался совсем в другое, но такова дорога.»
Меня очень поддерживает муж, а вот другие родственники и друзья-те не очень.
Говорят, что это выдумки и хрень какая то!
Вот так, театр не люблю, но теперь сама в нем играю. Бывает же!
- А кто ты по профессии?
- Инженер путей сообщения!
Ух ты! Такая милая легкая девочка и такая железобетонная специальность. Родители отправили? Сама хотела? Ты прямо сама работала? Мосты строила? Проектировала? Под мостами лазила? Марки бетона наизусть? Прекрасненько как!
А как бы назывался твой спектакль -бенефис?
«Как добиться успеха девочке из маленького городка»!
Про что я тебя не спросила, а ты бы хотела?
- «А еще, мы с мужем выиграли у Знатоков, из Что Где Когда! Мы туда несколько раз писали вопросы, и вот, наконец, нас выбрали, и наш вопрос прозвучал в эфире! И знатоки не ответили и признали его лучшим вопросом! И никто не верил, говорили, что это все развод, но нет, не развод, и в телевизоре нас показали, и деньги нам прислали, мы смогли!!!
А что будет, когда мы отыграем наш спектакль?
«Вот, отыграем мы наш спектакль, я буду стоять на сцене и думать «Я смогла»!
Это не глупости, это не пустое времяпрепровождение, это не хрень! Это очень круто!»
Представляем интервью еще одного участника 10 сезона - Наташа Златогорская
Бывают люди, которых нельзя не заметить в любой толпе.
Вот, зашла женщина в комнату, и сразу избы останавливаются, кони горят, мужики в штабеля укладываются, вот это вот все.
Нельзя не заметить.
Яркая, сильная, шумная, мощная, и энергия от нее, как волны от линкора «Бесстрашный» на боевом задании. Кто не спрятался, я не виновата!
«Я пришла в Крылья чисто интуитивно, увидела в «сторис» дополнительный набор и пошла. Ну, то есть, я была знакома с режиссером, я ходила на спектакли, я видела на сцене всех этих цариц, баронесс, принцесс. Мне нравилось, что все так красиво, выразительно, масштабно. И мне было ценно попробовать себя в творчестве, выйти на сцену, приобрести новый опыт, пройти неизвестный путь! В моем лексиконе нет слова «поздно». Несколько лет назад я принимала участие в конкурсе «Ты уникальна!», и это был такой восторг! Я -королева красоты! Я Мисс совершенство! Кто то внутри меня говорил, зачем это тебе, возраст, размер, что скажут люди, но я справилась! Я на сцене, на голове -корона! И по фиг, сколько мне лет и какой там у меня размер. Желание победило волнение, я - смогла! Я люблю вызовы, преодолевать себя, мне нравится ощущение победы над собой, это такой восторг – думать «Я -смогла!». Я много уже чего смогла в этой жизни, и вот, теперь стала актрисой театра «Крылья» и жду премьеру, когда я опять скажу себе «Я-смогла!».
-А что главное в жизни, Наташа?
- Свобода!
- А как назовут твой бенефисный спектакль?
- «Все мы родом из детства!», и это будет бурлеск, смех, музыка, фейерверк! Комедия, про воспитание, про мечты, про то, как поведение в детстве влияет на всю нашу жизнь.
- А есть что то, что тебя удивило в театре?
- Что можно играть другого человека, личность, через себя. Проживать в другом персонаже свои эмоции. Что можно играть лицом, глазами, я никогда такого раньше не делала, это необычный опыт, и мне нелегко, но очень интересно!
Да, всем нам нелегко, но очень интересно, за этим, собственно, и приходим в этот удивительный театр, в котором у всех вырастают крылья!
- «А знаешь, в чем сила - жить свою яркую жизнь, неординарную, с любовью, в принятии, в радости, в настроении!»
И это звучит, как тост!
Наталия в роли Тамары Ивановны, заместителя директора театра, будет строить артистов и декорации, менять пространство и окружение, завораживать время и зрителей в зале. А подробности я вам не расскажу, приходите и сами все увидите.
Наталию нельзя не заметить!
🎭 Театр «КРЫЛЬЯ» открывает 10-й юбилейный сезон!
Оргсобрание 28 октября, 19:00.
Хочешь однажды выйти на большую сцену?
Этот сезон - твой шанс.
🔹 Все пьесы - авторские.
🔹 Роли пишутся под каждого участника.
🔹 Здесь раскрываются таланты и рождаются настоящие команды.
Ты почувствуешь, как:
✅исчезают страхи и появляется уверенность;
✅развивается голос, речь, пластика;
✅воображение и внимание становятся твоей силой;
✅эмоции работают на тебя, а не против.
Три тренинга-погружения:
«Моя команда»
«Мастер коммуникаций. Невербалика»
«Слушай сердце»
Финал - большой музыкальный спектакль на сцене областного центра им. Руслановой.
📍 Адрес: Советская, 49 (угол Советская/Чапаева).
Вход с ул. Советская. После «Улья» справа арка, серая дверь под вывеской «Урюпинский пух». Поднимайтесь на 2-й этаж, золотистая дверь.
«Если кто-то предлагает вам сногсшибательную возможность, а вы не совсем уверены, что справитесь, просто скажите „Да“,
а затем научитесь делать это»
Ричард Бренсон.
Театр творческих идей "КРЫЛЬЯ" проводит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ набор в новый сезон ( 2-й Летний)🔥
Друзья!
До 5 июня включительно есть возможность запрыгнуть в последний вагон🌪️
🔹Наш проект для тех людей, которые хотят развить свои артистические способности и обрести уверенность в себе!
🔹 Для тех, кто хочет изменений и трансформаций в своей жизни.
🔹 Для тех, кто хочет научиться работать в команде и кому нужны в жизни впечатления.
🔹Для тех, кому важно прокачать позитивное мышление и свой эмоциональный интеллект.
🔹 Для тех, кто хочет осуществить Мечту!
В этом сезоне (июнь-октябрь) вас ждут;
2 Тренинга-погружения:
тренинг «Созидание»
тренинг «Предназначение"
Что вам даст участие в этом проекте:
раскрытие творческого потенциала;
развитие воображения, внимания, концентрации и осознанной реакции;
избавление от страхов;
умение быть проявленным.
Вас ждут занятия по:
актерскому мастерству;
развитию голоса
сценической речи;
по пластике тела и танцу;
тренинги на командообразование.
Что будет по окончанию проекта
Большой музыкальный спектакль на БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой
По всем вопросам пишите +79376352086 Екатерина
Театр «КРЫЛЬЯ» объявляет набор во 2й ЛЕТНИЙ СЕЗОН!
Уже 30го мая!!!
«Крылья» - это про РАЗВИТИЕ!
«Крылья» - это про ДОВЕРИЕ!
«Крылья» - это про ЛЮБОВЬ!
🔹 Наш проект для тех людей, которые хотят развить свои артистические способности и обрести уверенность в себе!
🔹 Для тех, кто хочет изменений и трансформаций в своей жизни.
🔹 Для тех, кто хочет научиться работать в команде и кому нужны в жизни впечатления.
🔹Для тех, кому важно прокачать позитивное мышление и свой эмоциональный интеллект.
🔹 Для тех, кто хочет осуществить Мечту!
В этом сезоне (июнь-октябрь) вас ждут;
2 Тренинга-погружения:
🤝 тренинг «Созидание»
🤘 тренинг «Предназначение»
Что вам даст участие в этом проекте:
✅ раскрытие творческого потенциала;
✅ развитие воображения, внимания, концентрации и осознанной реакции;
✅ избавление от страхов;
✅ умение быть проявленным.
Вас ждут занятия по:
✔️ актерскому мастерству;
✔️ развитию голоса
✔️ сценической речи;
✔️ по пластике тела и танцу;
✔️ тренинги на командообразование.
Что будет по окончанию проекта⁉️
‼️Большой музыкальный спектакль на БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой❗️
В этом сезоне будут приглашены эксперты, которые проведут встречи, способствующие развитию вашей личности.
Организационное собрание состоится 30 мая в 19.00.
Все вопросы по стоимости и занятости вы сможете задать на встрече.
31 мая в 13.00 целепологание.
Советская, 49. Угол Советская/Чапаева, вход с ул. Советская. После «Улья», справа от арки серая металлическая дверь под вывеской «Урюпинский пух». Сразу как войдете - золотистая металлическая дверь на второй этаж.
«Если кто-то предлагает вам сногсшибательную возможность, а вы не совсем уверены, что справитесь, просто скажите „Да“, а затем научитесь делать это» — Ричард Бренсон.
9-й сезон на финишной черте
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что новый 9-й сезон вышел на финишную прямую и уже в мае представит вашему вниманию свой новый спектакль!
Такого вы ещё не видели
Это ироническая детективная комедия с вкраплениями мистических явлений о том, как последствия неверного выбора могут привести жизненный путь к краху. И тогда вступает в силу «последняя капля».
Но всегда есть шанс изменить жизнь к лучшему.
События происходят в наше время
Театр «КРЫЛЬЯ» объявляет 9й большой сезон!!!
«Крылья» - это про РАЗВИТИЕ!
«Крылья» - это про ДОВЕРИЕ!
«Крылья» - это про ЛЮБОВЬ!
🔹 Наш проект для тех людей, которые хотят развить свои артистические способности и обрести уверенность в себе!
🔹 Для тех, кто хочет изменений и трансформаций в своей жизни.
🔹 Для тех, кто хочет научиться работать в команде и кому нужны в жизни впечатления.
🔹Для тех, кому важно прокачать позитивное мышление и свой эмоциональный интеллект.
🔹 Для тех, кто хочет осуществить Мечту!
В этом сезоне (ноябрь-май) вас ждет обновленный формат проекта:
3 Тренинга-погружения:
🤝 тренинг командо-созидания;
👉 тренинг «Невербалика»;
🤘 тренинг «Предназначение»
Что вам даст участие в этом проекте:
✅ раскрытие творческого потенциала;
✅ развитие воображения, внимания, концентрации и осознанной реакции;
✅ избавление от страхов;
✅ умение быть проявленным.
Вас ждут занятия по:
✔ актерскому мастерству;
✔ развитию голоса
✔ сценической речи;
✔ по пластике тела и танцу;
✔ тренинги на командообразование.
Что будет по окончанию проекта⁉
‼Большой музыкальный спектакль на БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ нового ТЮЗа❗
В этом сезоне будут приглашены эксперты, которые проведут встречи, способствующие развитию вашей личности.
Организационное собрание состоится 19 октября в 13.00 в Детском центре «Золотой ключик». Все вопросы по стоимости и занятости вы сможете задать на встрече.
Ул. Им. Е.И.Пугачёва, д.98/100. Сменная обувь обязательна!!! Бахилы неприемлемы. Можно босиком, так как в помещении чистый и теплый пол.
«Если кто-то предлагает вам сногсшибательную возможность, а вы не совсем уверены, что справитесь, просто скажите „Да“, а затем научитесь делать это» — Ричард Брэнсон
1-й Летний сезон на финишной черте
Театр «КРЫЛЬЯ», 1й летний сезон представляет спектакль «Приметы не врут».
Эта простая история буквально с первых минут погрузит зрителя в быт русского поместья 19 века.
Курьезные ситуации, любовные истории, неожиданные открывшиеся обстоятельства расскажут зрителю:
🔆 как найти своего суженого, стоя ночью в лесу на пеньке;
🔆 или что произойдет, если галка в дымоход залетит;
🔆как может изменить жизнь вещица из прошлого;
🔆 и что означает примета, когда в варенье оказываются сразу две ложечки.
Спектакль подарит вам море положительных эмоций, приятных открытий и, возможно, изменит вашу жизнь.
Даты, место показа спектакля и телефон для заказа билетов на афише. Цены билетов на цветной раскладке
Театр «КРЫЛЬЯ» объявляет летний театральный сезон!!!
«КРЫЛЬЯ» - это для тех людей, которые хотят прокачать свои артистические способности и обрести уверенность в себе!
"КРЫЛЬЯ» - это яркие эмоции, позитивное мышление, работа в команде.
«КРЫЛЬЯ» - это осуществление Мечты;
В летнем сезоне (июнь-октябрь) вас ждет новый формат проекта:
4 отдельных мини-спектакля!
Что вам даст участие в этом проекте:
раскрытие творческого потенциала;
развитие воображения, внимания, концентрации и осознанной реакции;
избавление от страхов;
умение быть проявленным.
Вас ждут занятия по:
актерскому мастерству;
развитию голоса
сценической речи;
по пластике тела и танцу;
тренинги на командообразование.
В летнем сезоне будут приглашены эксперты, которые проведут встречи на различные темы, способствующие развитию вашей личности:
Ведический астролог, психолог-расстановщик, нумеролог
Организационное собрание состоится 2 июня в 17.00 в Детском центре «Золотой ключик». Все вопросы по стоимости и занятости вы сможете задать на встрече.
Ул. Им. Е.И.Пугачёва, д.98/100. Сменная обувь обязательна!!! Бахилы неприемлемы. Можно босиком, так как в помещении чистый и теплый пол.
«Если кто-то предлагает вам сногсшибательную возможность, а вы не совсем уверены, что справитесь, просто скажите „Да“, а затем научитесь делать это» — Ричард Брэнсон
История ещё одной участницы проекта 😍 Анастасия Елисеева ❤️ талантище, мастер перевоплощений, настоящий профессионал своего дела 🫶
Свет и радость мы приносим людям!
Анастасию все участники проекта запомнили с первого дня.
Ее нельзя не заметить. Невероятно красивая, очень яркая и очень талантливая.
Пять месяцев подтвердили первое впечатление.
Анастасия легко справлялась и со своей ролью, и так же легко играла за всех, кто не пришел на репетицию. Не просто читала текст, а играла! Да как!
Уже даже не было вопроса «Сегодня не сможет Ирина, кто за нее почитает?» - «Конечно, Настя!»
- Зачем тебе «Крылья»?
- Я почти десять лет играла в народном театре, наверное, настал период, когда пришло время что-то поменять. Я узнала о таком необычном проекте, где играют не классику, а пишут специально для тебя роли, мне стало интересно. Театр и психология действительно же тесно переплетены, потому что, если не понимать чувства героя, то сложно его показать. А тут, тем более, роль прямо для тебя.
- А какие роли ты играла?
- Клея, это моя первая роль, в спектакле по пьесе Гильермо Фигейредо «Эзоп». В спектакле «Ключи от завтрашнего дня» я играла одну из дочерей, Кору. Отец заложил дом, и они его теряют. Дети начинают делить стариков, никто не хочет заботиться о них. В одном из самых ярких, на мой взгляд, спектаклей по Евгению Шварцу «Тень» сразу две роли, которые объединили в моем лице - Принцессу и Аннунциату. Своим триумфом считаю роль Снежной Королевы в новогоднем спектакле «Снежная Королева возвращается».
- А почему ты не в театре?
- Я не поступила в театральный, а потом случилась жизнь. Но я все равно попала на сцену, хоть и таким образом.
- А ты видишь какие-то изменения, произошедшие с тобой с начала проекта?
- Да! «Крылья» уже сыграли свою роль, я устроилась на работу педагогом театрального искусства и очень довольна.
- Если бы это был твой бенефис, то какой это был бы спектакль?
- Человек, который разруливает и решает проблемы. Защищает несправедливость. Когда я вижу несправедливость, мне сразу хочется поддержать.
- В чем сила?
- Сила - когда ты умеешь радоваться. Чем больше ты радуешься, тем больше наполненность, счастье, тем ты сильнее!
- Как ты восстанавливаешься?
- Мне нужны позитивные эмоции. Я чувствую энергию, поэтому люблю, когда людям вокруг хорошо, когда все радостные и счастливые. Если вдруг кто-то расстроен, то и мне плохо.
Мы уже на финишной прямой
И продолжаем знакомить вас с нашими актерами
Надежда Мохначева
- неиссякаемый источник энергии, шлифует каждую мелочь в своих ролях и добивается идеального результата
Душа, поддержка, любовь нашего большого коллектива
Почему я в Крыльях?
«Надя! Ты теперь ещё и артистка!» - недавно сказали мне😃 и искренне порадовались за мои новые достижения♥️
Я узнала о театре «Крылья» 11-ть с хвостиком месяцев назад, 25 мая 2023 года. Мне подарили билет на спектакль 7 сезона «Сватовство за 100 эскудо». Тогда я очень удивилась, как так театр «не актеров»?? Как такое возможно? В ТЮЗе, на сцене, взрослые люди, у нас в Саратове, а не где нибудь в Москве???
В предвкушении интереса я пошла на спектакль… Не передать словами сколько эмоций я пережила в этот вечер! Но самое главное, в тот момент внутрь, в грудь, будто попала искорка… и с того самого момента она начинала тлеть и превращаться в огонек!
Как сейчас вспоминаю я ту энергетику зала, аплодирующего СТОЯ артистам 7 сезона Крыльев! Как наворачивались слезы на глаза от песни- гимна, который пели артисты и зрители! Такого я не видела ни на одном спектакле в своей жизни!
«Какие же они смелые!! А как играют! Не зная, что это не актеры и не подумаешь про это. Я бы так не смогла,,, нет точно не смогла бы» - думала я, сидя в зрительном зале, тогда, год назад….
Но огонек горел и превращался в пламя 🔥 Пламя любви и энергии! Которую непременно нужно было отдать.
И вот ноги сами меня привели на первое собрание, где я сидела и думала: «Ох, Надя, ну что ты сюда приперлась! Где ты и где сцена! Какая из тебя актриса! Это все не твое» - упрямо говорил мне мозг.
«Сиди, это то место, где ты должна быть!» - говорило мне сердце!
И я сидела 😄 с мокрыми от страха и стеснения ладошками и стучащимся где то в горле сердцем 😄
И вот я на тренировочном месяце… и вот я на целеполагании, и вот я в проекте! А вот я и на сцене!!
И вот я счастлива! Лежу в 12 ночи после сводных репетиций по 10 часов к ряду, с болью в теле и с улыбкой на лице!! Не поверите! Но улыбка настоящая и она не сходит, вспоминая моменты с репетиции😊
И вспомнились папье маше и как пользоваться иголкой с ниткой, и как это - снова танцевать танцы! 💃😁 Словно мне вернулись юные годы))
А ещё меня поразило в самое сердце, что проект (спектакль) БЛАГОтворительный!! Все собранные деньги от продажи билетов идут на благие общественные дела❤️
А ещё меня поразило, что весь сценарий и роли пишет режиссер Наталья, узнав человека и его запрос! Получается спектакль тренинг!
С каким запросом я пришла в Крылья? Честно?😊 Я влюбилась!!! Искренне и крепко, как маленькая девочка, во что то необыкновенное и волшебное!!
Я почувствовала, что внутри у меня горит огненный шар ☄️ и мне нужно его выпустить! Прям как ракету!
На целеполагании я так и сказала😅 что мне надо прям ух 😅 зажечь)) и чтоб все было красиво 😅 Люблю когда красиво 😊
-Что? Любишь чтоб красиво? - переспросила режиссер 😅
Но так как были правила и нужно было озвучить конкретный запрос, а я женщина исполнительная 😅, то я озвучила свой запрос «хочу избавиться от маленькой девочки, слишком хорошей и исполнительной😅 стесняющейся и не умеющей поставить «на место» когда надо, не умеющей говорить «нет» Вот как то так. И на это мне снизошла роль Серафимы😇- маленькой девочки в узде мамы контролерши.
А вот роль адвоката пришла ко мне незапланированно, но так в 🎯💘 Это про ☄️😅
И я не знаю как и никто (это для всех загадка) КАААК это работает у режиссера 😅 так попадать в человека.
И я уже думаю о следующем сезоне! А какую бы роль ещё подарил мне режиссер 😁 и мечтаю быть в Крыльях навсегда 🥰
Я очень счастлива, что я в Крыльях! Я очень благодарна нашим педагогам наставникам и всем участникам 8 сезона за то, что они все есть в моей жизне здесь и сейчас! Я «наблюдатель» ☺️ и наблюдая за людьми я многому учусь у них.
А ещё я самый классный и позитивный нутрициолог города (чуть не забыла 😅😉), но это уже тема другой истории😎
И как кайфово, когда контакт происходит по любви 😁🥰❤️❤️❤️❤️
Вашему вниманию, уже ставшее традиционным, интервью Елены Костенковой с участниками 8 сезона проекта - Алексей Харитонов
В любом проекте есть такой человек, не самый заметный, не самый громкий, не самый сильный, но без которого вообще ничего не будет крутиться.
У нас, в «Крыльях», это Алексей.
Кто сделает зеркало в человеческий рост, чтобы актеры из него выходили? И чтобы было похоже на зеркало, а не на шкаф?
Алексей сделает, и, как средневековый алхимик, из ничего создаст серебро и покроет это зеркало.
Кто приделает колесики к столам, чтобы их не таскать?
Алексей.
А кто эти самые столы когда то сделал?
Алексей.
Кто будет грузить апельсины (реквизит) бочками?
Алексей.
Кто приедет на все репетиции без опозданий и даже в состоянии трупа?
Алексей.
Кто будет играть сразу четыре роли в одном спектакле и молниеносно переодеваться, и, не менее молниеносно, переходить из роли героя-любовника в роль придворного шута?
Алексей.
Далее везде.
- Зачем тебе Леша, вот это все?
- Я себе не представляю уже жизни без этого театра. Я всегда прихожу без запроса. Главный запрос появился после просмотра спектакля третьего сезона. Я испытал такое количество эмоций, что мне захотелось вернуть хотя бы часть этого миру, как можно большему числу людей. А еще, наверное я получаю здесь чувство нужности людям. Приносить пользу-это мое. А еще, когда я примеряю на себя разные роли, это огромный кайф. Ты можешь попробовать, примерить образ, посмотреть, как и что. А каково это, жить Тюфякиным? Надо ли тебе включать это в твою обычную жизнь? Где еще такое возможно? Только в театре!
- А как бы называлось кино, если бы оно было про тебя?
- «В джазе только девушки».
- О как!
- Ага. Я люблю тусовку вокруг, люблю примерять разные роли, мне комфортно с любыми людьми.
- А что тебя восстанавливает? - спрашиваю я.
- Музыка. Я ставлю плейлист на рандомное воспроизведение, и, как правило, обязательно что-то приходит, что помогает мне именно в данный момент.
- А что бы ты выбрал из волшебных предметов?
- Ковер-самолет.
- А почему не Сапоги-скороходы?
- Чтобы, во время полета успеть еще сделать какие-то дела. У меня жуткая нехватка времени.
Очень понимаю, нехватка времени - это у нас сейчас у всех, мы все разрываемся между репетициями и работой, между семьей и друзьями. Бегаем по городу, выпучив глаза.
- А ты любишь есть проверенные знакомые блюда или какие то новые, при наличии выбора?
- О, я очень люблю эксперименты! И люблю готовить. И сама мысль, как из одного и того же набора продуктов можно приготовить абсолютно разные блюда, меня завораживает. Отсюда и сыроварение. Мне нравится создавать новые вкусы и кормить людей.
- А как по твоему, в чем сила?
- В любви. Любое действие, хоть слово, хоть действие, надо делать и говорить с любовью. Если нет искренности, чувств, как ни крути, рано или поздно, все равно вылезет правда. Так и зачем?
- А кого бы ты хотел сыграть?
- Ты знаешь, такого чудика юродивого, чтобы как то показать людям, что и такие люди, бомжи, чудики, все люди достойны любви. Все, даже несмотря на какие то изъяны, все равно люди! Трансформация из чудовища в красавицу.
- А что ты хочешь, чтобы я написала про тебя от тебя?
- Ты знаешь, мне важно, что с каждым сезоном, моя семья, мои любимые близкие люди остаются немножечко брошенными, меня дома все время нет. Спасибо им за терпение, за понимание, потому что, если бы не это, меня бы тут не было.
И это очень трогательно и очень «по Алексеевски».
Прекрасно, что семья поддерживает, без Леши проект был бы не тот!
А еще, на досуге от основной работы, семьи, форсирования преград и строительства столов, Алексей варит сыр. Невероятный сыр! Страчателлу, фету, «косички», сыр с шоколадом, сыр с медом, сыр с перцем и сыр «халуми».
Но мы вам об этом не скажем, а то самим не хватит, а мы уже подсели на нашего дорогого сыродилера!
Вашему вниманию очередное интервью Елены Костенковой с участницей 8 сезона проекта - Антонина Муравьёва
Легкость и непосредственность нашего коллектива.
«Я нашла свое счастье»!
Антонина играет в «Крыльях» первый сезон.
- Пришла, чтобы проработать страх большой аудитории. «Чувствую, что после того, как я выйду на огромную сцену, что то изменится» - и улыбается.
Понимаешь, я массажист. Я делала массаж с детства, училась, пробовала новые техники. Мне очень нравится! Я работала с детишками - аутистами, с ДЦП, видела, как на глазах идет прогресс. Висцеральный массаж,остеопатия, прикладная кинезиология,тейпирование, бобат терапия, все это мне интересно и все это я теперь умею. И чувствую, что готова эти знания передавать дальше. Хочу таким образом помочь как можно большему количеству людей.
- А что именно ты делаешь? Можно, например, продлить молодость? Или спасти уставшую замотанную молодую маму от бессонных ночей?
- Да, конечно! И молодость, и красоту можно вернуть, и мамочке помочь. И в теле появится необыкновенная легкость, а уж от тела и остальное подтянется! После массажа все довольные, расслабленные и счастливые. И улыбаются! Меня это так радует!
«Светлая», в голове все время слово «светлая».
Такие глаза бывают только у очень счастливых женщин, глаза женщины, которая не знала бед, неудач и сомнений. Безмятежные, сияющие, невероятно красивые!
Абсолютное спокойствие, полный штиль, счастье внутри.
Сколько в этой женщине этого счастья, хоть ложкой ешь!
И тут, на контрасте, «мои родители были глухонемые».
Фига сё, «не знала бед».
- А сколько тебе лет? - подразумевая про себя 25-28.
- Мне сорок.
Шта? Сорок? Какие сорок? Где сорок? Передо мной красивая очень молодая женщина! Как ей это удалось?
- Меня всегда поддерживала и сейчас поддерживает семья. Главное, взаимопонимание, не обижаться друг на друга, верить друг другу!
Вот откуда такие глаза. Все таки, понимающая семья это главное в жизни.
- А как тебе твоя роль?
- Моя роль - ведьма. Она такая - и Антонина закатывает глаза - Кокетка, игривая, легкая. Мне это пока сложно, но я стараюсь. И мне так нравится атмосфера на репетициях! Главное, что мы -команда! Нас учат тому, чтобы мы друг друга слышали, чтобы мы чувствовали партнера по сцене. Мы все сдружились и не стесняемся выражать свои чувства, пока репетируем.
- А как изменится твоя жизнь после спектакля?
- Я преодолею страхи!
- А как бы называлось кино, если бы его сняли про тебя?
- «Нашла свое счастье»!
Ещё одна история участницы 8-го сезона. Приветствуем - Прохорова Людмила ❤️
Украшение и элегантность нашего сезона, мотиватор, пример женственности и сдержанности
. Твоя улыбка согревает сердца, спасибо, что ты с нами.
Меня зовут Людмила, я первый раз в «Крыльях», в первом для меня сезоне, и это моя история о том, как я стала частью этого проекта.
«В мире нет ничего случайного,
Никогда не было и не будет.
Не существует слова «нечаянно»,
Есть лишь «переплетение судеб». (Аиша Моруа)
Год назад меня посетила мысль: «Хочу пойти на курсы актерского мастерства и сценической речи. Мне это очень нужно». «Нужно, так нужно», – ответило мне мое внутреннее «Я», и посыл во Вселенную ушел.
Спустя некоторое время я узнаю от своей сестры Ольги о том, что она побывала на спектакле у знакомой, где участники не профессиональные артисты, а простые люди.
Сестра в красках рассказала, что спектакль ей очень понравился, актеры классно играют, происходит это все в театре под названием «Крылья». «Вот он – ответ Вселенной на мой запрос», – мелькнуло у меня тогда в голове, и я начала искать информацию об этих «Крыльях», интуитивно поняв, что мне туда НАДО.
Поиск увенчался успехом, за ним последовал звонок в театр, во время которого мне сообщили, что необходимо ждать набора в новый сезон (на дворе стоял месяц май).
Так, спустя полгода ожиданий я с большим желанием пришла в «Крылья» в восьмой сезон. Походив на занятия, со всей мерой ответственности решила для себя: «Все – захожу в проект, я все успею и все смогу». И вуаля! Я в восьмом сезоне.
Сначала репетиции 2-3 раза в неделю по 1,5 часа, эйфория от случившегося и перманентное ощущение радости. На смену радости пришли другие чувства и эмоции: это не получается, и это сыграть не могу, и моя героиня Табита какая-то «корявенькая» в итоге. Постепенно мой приход в театр из небольшого приключения (репетиции 2-3 раза в неделю) стал превращаться в мероприятие, которое забирает все мое свободное и несвободное время. «Я ничего не успеваю, я устала», – такие мысли стали посещатьменя все чаще и чаще. Очень трудно, отработав на работе 8-часовой рабочий день, а точнее сказать, ненормированный рабочий день, бежать на репетиции, где эмоции бывают далеко не только положительные!!! (Ну это так, лирические отступления).
Однако, несмотря ни на что, мне очень интересен и любопытен этот опыт, я с нетерпением жду финала – премьеры спектакля. Что же получится?! «Как я сыграю свою роль?». Все эти вопросы выношу на суд зрителей. Это очень волнительно, ведь зрители – это моя семья и друзья, которые ждут премьеры спектакля, и вы, уважаемые незнакомцы и незнакомки, все, кто придут на наш спектакль.
Этот проект стал для меня частью моего личного пространства, давшей прекрасную возможность для самовыражения, подарившей положительные эмоции, новые знакомства, а что еще …
Об этом я подумаю, после премьеры!
Ещё одна история участницы 8 сезона проекта - Шадчина Юлия
"Достаточно крохотного зёрнышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья" (Марк Леви).
Вашему вниманию очередное интервью Елены Костенковой с участниками 8 сезона проекта.
- Как ты попала в Крылья?
- Я узнала на тренинге Геннадия Боброва про театр "Крылья", потом подруга пригласила на 6 сезон. Потом я уже сама звала всех на спектакли седьмого сезона, меня поразило, что играют непрофессионалы, я думала, они настоящие актёры!
- С каким запросом ты пришла?
- Я почувствовала, что могу жить счастливо, и я могу научить других жить так. Могу показать, что это такое-жить в состоянии потока! У меня две роли в спектакле - Николь и Юля - обе озорные, счастливые девушки, но у которых беда с личными границами. Мне нужно было прожить эти роли. Погрузить себя в беззаботность.
- Кто ты, Юля?
- Хорошая, добрая, классная. Я хочу правильно прожить. Не только для себя, но и оставить что то после. Знаешь, мой ориентир - Сергей Галицкий. Он делает не только для себя, он такой парк отгрохал в Краснодаре, для людей! Это про ценности 🙌
- А какой волшебный предмет ты бы выбрала?
- Волшебную палочку. Чтобы раз-и избавить всех от обид, злости, зависти ☺️
- В чем сила, Юль?
- Сила в Боге. В любви
- А ты часто помогаешь другим?
- Да, часто.
- В ущерб себе?
- И это тоже, да. Но, знаешь, это так работает-ты отдаешь, и тебе прилетает. Карма. И наш проект мне нравится тем, какие здесь собрались люди. Мы все такие разные. Я общаюсь со всеми и так радуюсь, что могу отдать и взять для себя что то важное. Это здорово.
- А зачем тебе показывать другим путь?
- Мне в кайф. Когда мама, которая все время сидела дома, вдруг вышла со мной погулять, и стала улыбаться, для этого я создала своё женское сообщество, где я организую мероприятия, девичники, встречи. Мне нравится, когда человек раскрывается. Я хочу, чтобы меня окружали счастливые люди. Хочу жить так, как в «Крыльях». Радостно и счастливо!
У нас ещё одна история участницы 8 сезона ИринЫ Сафроновой.
Весь состав 8 сезона согласится, что Ирина - это один из самых мощнейших прорывов в сезоне, самая упорная и непростая работа над собой, над своими страхами и неуверенностью. Зритель увидет лёгкую и классную француженку Мы же на репетициях видим ежедневный труд сильную Иру, которая работает над собой и идет к своей мечте. Вашему вниманию очерендное интервью Елены костенковой с участниками проекта.
-Традиционный вопрос: «Как ты попала в Крылья?»
-Я была знакома с участником предыдущего проекта, и от него вдруг узнала, что может быть сценарий под каждого человека, это меня заинтересовало. Как так? Это у нас вот в Саратове, а не в какой нибудь Москве? Это же очень крутая возможность, попробовать! Обычные люди в уникальном проекте! Я готова была сразу прям идти.
-Какая у тебя роль и что ты к ней чувствуешь?
-Моя роль: Конкордия, актриса кино, гостья графини из Парижа. Мой запрос-проявлять эмоции, побороть стеснительность, мне сложно проявлять эмоции на людях. Самое сложное для меня - это привлекать внимание, а тут столько внимания, где еще такое проработаешь? Это волшебство -передать эмоции, тем более мне по роли нужно их передать гипертрофированно. Я же актриса немого кино!
И вот, такая мощная проработка, через слезы, через стыд, через смех, через страх. И такая невероятная атмосфера вокруг!
-У тебя получается? Есть уже какие то изменения?
-Изменения уже пошли, когда ловишь состоянии роли, то и по улице идешь по другому. Я хочу показать ролью, что можно идти в свои страхи, в лучшую версию себя.
-А чего ты хотела в жизни?
-Я хотела расти над собой, обучаться, стала искать курсы, литературу, понимаешь, меня несет и я не могу остановиться, как тяжелая техника. Пошла рисовать картины, мне так понравилось, рисунки, как медитация, красота, общение с девочками. Пошла в сетевой бизнес, там интересно, путешествия, есть, куда расти. Интересно все новое, хочется попробовать. Мне как то сказали, что теперь мне расти только вширь, имея в виду, вес, а я прямо возмутилась, ну неет, мне точно есть, куда расти! И развиваться, знакомится с новыми людьми, пробовать новые увлечения! Жить то на самом деле очень интересно!
-А как бы назвали кино, если бы оно было про тебя?
-«Из гусеницы в бабочку» Засидевшаяся гусеница превращается в воздушную, летящую.
-А если бы у тебя был волшебный предмет, то какой?
-Ковер самолет. Я буду на нем везде летать!
-А тебе нужна тусовка, люди?
-Неа, мне нужны только близкие.
-А что тебя восстанавливает?
-Душ, вода, любой водоем, когда нет водоема, мне сложно. Дома у нас Медведица, в Аткарске, проточная вода. И я заметила, чем я больше расту, тем мне больше нужен водоем. Волга вот теперь. Может, и до моря дорасту?
-Обязательно!
Сегодня знакомимся с чудесной девушкой Ольгой Рассказовой и её историей, что для неё театр "Крылья" 😍 и как она сюда попала ❤️
Меня всегда манили театральные сцены, с их волшебством и атмосферой загадочности. И вот, я наконец-то решила воплотить свою мечту в жизнь!
Я уже два года была зрителем спектаклей театра творческий идей "Крылья", это не обычный театр, это место, где искусство переплетается с жизнью, где обычные люди становятся частью удивительного мира театрального искусства. Здесь играют не профессиональные актеры, а обычные люди, каждый из которых имеет свою уникальную историю, свои мечты и страхи.
Особенность нашего театра заключается в том, что для каждого участника создается спектакль под его личность. "Актеры" приходят со своими запросами, а Режиссер, изучив каждого участника, его характер, особенности, интересы, пишет под каждого свою роль, которая будет подчеркивать его индивидуальность и помогать раскрыть свой творческий потенциал. Это своего рода психологический тренинг, который помогает каждому участнику лучше понять себя и окружающий мир.
В нашем театре я встретила самых замечательных людей. Здесь есть люди с самыми разными профессиями, возрастами и характерами, но все они объединены общей страстью к театру и желанием творить. Мы проводим вместе бессонные репетиции, делимся своими идеями и вдохновляем друг друга на творчество.
Наш театр – это не просто место для выступлений, это целый мир, где каждый может найти себя, раскрыть свой талант и стать частью удивительного процесса создания. Здесь нет места страху или сомнениям, здесь царит атмосфера творчества, поддержки и самовыражения. Вместе мы создаем нечто по-настоящему волшебное и незабываемое.
С первых занятий в театре меня окружила атмосфера творчества, теплоты и поддержки. Замечательные люди, обладающие огромным опытом и страстью к театру, стали моими наставниками и друзьями. Мы вместе изучали различные методики игры, репетировали сцены, разбирали роли – каждое занятие для меня становилось настоящим открытием и приключением.
С каждым днем я все больше и больше проникалась духом театра и его магией. Меня вдохновляло то, какие эмоции и истории можно передать на сцене, как можно сделать выступление незабываемым для зрителей. И теперь, спустя четыре месяца интенсивных тренировок, мы готовимся к премьере спектакля.
Через два месяца у нас состоится выступление, которое, я уверена, удивит, поразит и покорит зрителей. Мы работаем над спектаклем, оттачиваем постановку, настраиваемся на общую волну – и я не могу дождаться момента, когда мы сможем показать миру результаты нашей работы.
Приглашаю вас на нашу премьеру, чтобы вместе пройти через ворота мира театра, невероятного и пленяющего. Приходите, и вы увидите, как вместе со мной вырастет любовь к искусству, как с вами наши страсти и эмоции станут единым огнем, освещающим путь к великому искусству театра. Вместе мы создадим невероятную атмосферу, запоминающийся образ и затронем струны ваших душ. Жду вас в театре, на нашем великом пути к совершенству!
Уже совсем скоро, в мае, мы встретимся на нашем спектакле!!!
А у нас ещё одна история актрисы 8 сезона и шикарной девушки Евгении Былинкиной про то, как и зачем она пришла в Крылья
-Традиционный вопрос: «Как ты пришла в Крылья?»
-«Я узнала о проекте очень давно, знакомый как-то прислал мне информацию о продаже билетов, так я попала на один из спектаклей, а потом ещё на один, ещё и т. д. Мне понравился проект «Крылья» тем, что приходят обычные люди, а играют как настоящие актёры, душевно и трогательно. И подход режиссёра к сценарию, ведь он пишется под запрос каждого человека, всем нам есть над чем поработать. И, когда стал собираться проект этого года, я решила, что пойду. Запроса сначала даже и не было, просто хотелось поучаствовать, прочувствовать, прожить эти моменты, эмоции. А когда уже мы стали ходить на занятия, то пришел и запрос. Захотелось добавить в свою жизнь легкости, игривости. Так получилось, что у меня две роли, в разных частях спектакля, и обе они очень «мои». Но в роли Жени в «Салоне» мне проще, я там в своей тарелке. В «Водевиле» я другая, Вивьен -девушка не скромная, наглая, я бы даже сказала, и мне очень интересно, что мы играем ее по разному с партнершей по роли. Разные мы и разные наши Вивьен.»
- «Кто ты в жизни?»
-«Я очень разносторонне творческий человек. С самого детства я увлекалась рисованием, шитьём, придумывала наряды куклам и себе. Но обстоятельства сложились так, что я поступила в академию права. Юридический я закончила, но поняв, что это не моё, начала искать себя…
Я много чего перепробовала, но в итоге все-таки ушла в творчество и красоту.
Вот ты знала, что стилист и имиджмейкер -это разные профессии? Стилист работает непосредственно с вещью. Он берет, скажем, блузку, и добавляя к ней аксессуары и другие элементы одежды получает разные образы, офисный, вечерний, повседневный и т. д., показывает как и с чем ее нужно и можно носить. А вот имиджмейкер работает уже с человеком. Создаёт ему индивидуальный образ. Под задачи и внешность вот этого конкретного человека.»
-«А тебе с чем интереснее?
С вещью или с человеком?»
- «С человеком, конечно, с человеком. Мне иногда так хочется подойти к кому то и сказать «Снимите это немедленно! Вы же красивая девушка!». Одежда должна подчёркивать достоинства, украшать, а не портить!»
Я хочу показать, как люди могут выглядеть, и они афигеют просто! Ведь от внешнего вида часто зависит и все остальное! Настроение, личная жизнь, наконец. Красивые люди априори радостнее, добрее, счастливее! А я хочу жить в прекрасном и среди счастливых людей! Мне так надоели все вот эти пятьдесят оттенков серого на наших улицах в межсезонье.»
- «С чем бы ты хотела остаться после спектакля?»
-«Кайф! Радость! Легкость! От проделанной работы. Для меня это выйти из зоны комфорта. Мне кажется, что сцена уберет боязнь публичности, она всё-таки в какой-то степени присутствует и откроет во мне новые грани.»
Представляем интервью еще одного участника 8 сезона - Анна Андронина
Наша новая рубрика "Диалоги в Крыльях".
Ветер перемен.
Бывают же люди, похожие на бокал шампанского, изнутри бьет свет и брызги.
И пузырики.
Вот, Аня такая.
Она говорит и говорит, без умолку, я едва успеваю вставить хоть слово.
Плюс, на груди висит маленький сынишка (Анна в декрете), под ногами болтается собачка (пти брабансон), на плите варится обед, и где то там надо все время помешивать.
Плюс, постоянно, ей кто то звонит и пишет, и приходится отвлекаться.
За полчаса - на троих людей.
Всегда с улыбкой, очень смешливая, позитивная, радостная.
Первое, что она рассказывает, «Я дома повторяла несколько раз текст роли, и там есть слова «Каааак?». И нужно выразить удивление. Так вот, мой сын, которому нет и двух лет, тоже запомнил и теперь ходит по дому и вопрошает у всех «Каааак?»
-Аня, зачем тебе «Крылья»?
-Понимаешь, я всегда жила по плану, четко, по шагам. Точно знала, что нужно делать, и делала. Но тут все вокруг вдруг стало меняться с катастрофической скоростью. Планы невозможно стало строить, условия все время другие, а я расстраиваюсь, когда не по плану. Вот и пошла за пониманием, «как жить, баб Шур»?
- А для тебя это первый сезон?
- Да, но я в детстве играла в театре, участвовала в постановках и занималась в клубе «Бригантина» у Натальи и Галы. Сейчас я в декрете, мне не хватает общения, ну и плюс, мне захотелось опять почувствовать эту атмосферу творчества и легкости. У нас так на репетициях здорово! Все на одной волне, у всех похожие проблемы и мы все время ржем, узнавая друг в друге и в ролях себя.
- Тебе нравится твоя роль?
- Ой, да, она прям про меня! Там такая мамашка! Мне и играть не надо! Я чувствую прям, что процесс изменений уже пошел!
И вот, мы болтаем десять минут, двадцать, а я не могу понять, что происходит. Как будто, меня забалтывают специально, убаюкивают. Славный малый да, сильный, но что там ещё, что мне так усиленно демонстрируют? Точнее, что так усиленно прячут?
- А к тебя часто подходят на улице спросить дорогу, или ещё за какой то помощью?
- Да, часто, ну ко всем же так подходят.
Ну, допустим, герой, да, стоит по геройски. Прямая спина, устойчивые ноги. Слишком прямая. Слишком устойчивые.
Блин, что бы такое спросить?
- Анна, про что ты и твоя жизнь?
- Я живу правильно всегда!
Вот это поворот! Ну наконец то!
- Я всегда говорю правду. И все должны так делать. Мне невозможно соврать, я сразу вижу. Я всегда жила по плану. Все шло по плану, четко. Хотела на мехмат поступила. Сама. Сама выучилась, сама нашла работу. Без особых усилий. Вышла замуж, у меня хорошая семья.
Рубленые короткие фразы, в которых очень много силы. Очень много!
И тут опять такая Анна I из за угла, «ой а мне еще вышивать нравится, и рисовать.»
- А ты сама, из головы рисуешь?
- Нет, я по схемам, все чётко. Тут синий крестик, тут зелёный, и вуаля!
Уже понятно, ЧТО прячет, но непонятно, почему.
- А назови сказочного героя, или какого то персонажа.
- Мне Муфаса нравится, только его убили рано!
Бинго!
И вдогонку, «ну, ещё Золушка, но я не она».
- А если Золушка, то «до бала» или «после»?
«После»
«Гыыыы» смеётся мой внутренний голос. После бала она без пяти минут королева.
Как, собственно, и ты.
Там очень много энергии.
Главное, убрать страх и понять, что не всех правителей убивают.
Все наши участники очень талантливы.
Вашему вниманию творчество участницы 8 сезона Аллы Овчинниковой
В городе нашем есть театр один
Он необычный. И очень любим!
Люди выходят на сцену играть
В жизни героя - свою проживать!
Каждый спектакль, как тренинг большой.
Гала с Наташей - режиссеры с душой.
Каждая роль под запрос создана
И сложновата бывает она.
Сразу наружу лезет поток
Страхов и блоков - огромный клубок.
Но режиссер наш готов ко всему
Чувствовать учит роль по уму.
И репетируем мы бесконечно
Фразы, движенья отточим совместно,
Чтобы на сцену выйти весной
И поразить вас своею игрой.
В городе нашем есть театр один
Он необычный. И очень любим!
"Крылья" в народе его называют.
Крылья расправят все те, кто играет!
Жизнь их уж точно будет другой.
Смело шагают они за мечтой!
Можешь и ты в этот театр придти
В явь превратишь все свои ты мечты.
Каждый сезон не похож на другой.
Каждый артист со своею душой.
Каждая роль трансформаций полна.
Вместе на сцене мы творим чудеса.
В городе нашем есть театр один.
Он необычный. И очень любим!
Продолжаем знакомство с актерами 8 сезона. Вашему вниманию - Анна Кузьмина.
Я пришла на спектакль 6 сезона и вдруг увидела на сцене своих знакомых. А что, так можно было?
А я тоже хочу!
Вот так и пошла.
Мне очень нравится атмосфера, в которой мы все варимся. Здесь другие люди, здесь много радости, принятия, любви.
Это один из факторов, почему я здесь.
А ещё, психологический запрос, который я прорабатываю. Это страх публичных выступлений. Я врач нутрициолог, и я хочу нести людям знания о здоровье через еду. Это ведь очень важно, что мы едим и как. Я хочу передать свой опыт как можно большему числу людей, ведь в итоге, это может сделать их здоровыми и счастливыми! Но пока я боюсь, что скажу или сделаю что то не то и не так. А театр, это как раз то место, где можно не боятся быть смешным, нелепым, неуклюжим. Можно забыть о возрасте, респектабельности, образовании и строгих костюмах. Можно надеть наряд из "великолепного века" и немного похулиганить. В театре можно прожить то, что не получилось бы в жизни. Это кусочек необычного в реальности. Я легко справляюсь со своей ролью, нет никаких барьеров неприятия. Возможно, даже где то не хватает сложности, глубины и преодоления. Я очень люблю, когда через тернии к звёздам. Без терний мне скучновато.
Вживаться в написанную тебе роль всегда не просто, но результат в итоге превосходит все ожидания!!!
Рассказывает свою историю и переживания Анна Кузьмина.
Дейдра - Ведьма «Клана Черных Капюшонов"
Начало. Сопротивление.
Почему ВЕДЬМА? Да, да…как то странно. Мой запрос был на усиление уверенности в себе, побороть страх публичных выступлений, а здесь – ВЕДЬМА.
Да еще и слов почти нет… Какой то второстепенный персонаж... Массовка... Безликий...
А ещё параллель с голове: снова не нравится, но боюсь изменить, терплю ... Опять терпеть..
Все это вызвало внутри меня такую бурю негативных эмоций, что хотелось все бросить и уйти из проекта. Разом перерезать и убежать. Все!!! Слезы грусти текли ручьями от безысходности. Я не спала всю ночь. (У нас была только ночь на решение - остаться или уйти из проекта).
Одно НО не давало покоя, очень не хотелось мне терять этот волшебный мир «Крыльев» Театр творческих идей "КРЫЛЬЯ" Людей, с потрясающей энергетикой любви и принятия. Кода на одной волне, когда не боишься сбросить маску серьезности, от которой уже мацерации на лице. Кода наполняется все тело энергией и появляется желание жить и творить.
Когда легко и хорошо. Как можно это все бросить?
Вот и я не смогла. Пришла, решила будь что будет. Осталась. И ни на мгновение не пожалела. Ни на секундочку.
"А у ведьмы как звезды глаза
Как бездонные озера, как реки бирюза
А у ведьмы водопады волос
Точно грива кобылицы, той, что ветер унес
А у ведьмы так губы сладки
Словно ягода-малина, что растет у реки
А у ведьмы улыбка хитра
И танцует ее тело, точно пламя костра.
"Песня ведьм" А.Забродина
Продолжаем знакомство с актерами 8 сезона. Вашему вниманию история долгожителя проекта - Екатерина Наместникова.
Сказка.
На любом корпоративе, всегда, везде, самый креативный отдел-это бухгалтерия.
Все эти Елены Иванны и Натальи Петровны, надевают самые смелые наряды, придумывают самые веселые номера, участвуют в самых трешовых конкурсах, а на утро про них рассказывают самые умопомрачительные истории.
Вы же знаете, почему?
Потому что, «бухгалтерия» кого хочешь доведет до умопомрачения!
К чему это я?
Жила была девочка по имени Катя. Она мечтала стать актрисой, выступать на сцене, ей снилось, как она выходит на сцену, под свет софитов, а в зале восхищенные зрители.
У вас был в детстве свой театр? А вот у Кати был! Все каникулы, Катя с подругой играли в спектакли, выступления, пели и танцевали, и показывали свое творчество всем, кто был готов смотреть.
Девочке б поступить в театральный, но окружение, родители, голоса из за забора, пели на разные лады: «Юрист! Экономист! Программист!»
Катя послушная была, выучилась на экономиста, что ж.
Пока училась, успела в КВН поиграть, в студвесне потанцевать, ну и прочая студенческая жизнь. А там семья и дети родились. Пеленки, детсады, суматоха, но когда удавалось поспать, ей все еще снилось, как она выходит на сцену, под свет софитов, а в зале восхищенные зрители.
Так вот, скоро сказка сказывается, что там дальше то.
«Жил был, скажем, Полуэкт (с).»
В сказках всегда случается вдруг.
Вот и Катя, вдруг, начала понимать, что ей вовсе необязательно жить так, как ей говорили.
Все, что хотели родители и голоса из за забора, она уже выполнила, и встал вопрос: «А чего хочу я?».
Так, девочка Катя пришла в театр «Крылья».
Пришла, да и осталась.
Шесть сезонов, куча разноплановых ролей, проба себя в качестве помощника режиссера.
– Первый же сезон перевернул мою жизнь. Я играла там помощницу Феи. Начинающую помощницу, наивную, легкую, справедливую. Я была в восторге! Ну и, конечно, я пошла и во второй, и третий и так далее сезоны. Я увидела других людей, почувствовала потрясающую энергетику Режиссера -Натальи, получила легальную возможность выйти на сцену, под свет софитов, а в зале были восхищенные зрители! Я играла на исторической сцене ТЮЗа! Исполнились все мои мечты! И постепенно менялась моя жизнь. Ко мне стали приходить стихи. Я стала заниматься медитацией. Я получила возможность лечить людей руками с помощью массажа. Я увлеклась гвоздестоянием. А еще, я чувствую себя Маяком, за меня можно зацепиться и увидеть другой путь.
– Мы в город Изумрудный?
– Да, только не дорогой трудной, а веселой, легкой и радостной! Идем за собой, за своими мечтами, за голосом изнутри.
– А ты все еще работаешь бухгалтером?
– Да, работаю. В свободное от театра время:)
– Ну теперь понятно, почему гвозди. Бухгалтерия кого хочешь доведет до умопомрачения, а так-постоял на гвоздях и уже нет желания убивать, а есть желание писать стихи.
***
А ведь море не думает, что оно Море
и ему надо по особенному как-то себя проявлять.
Почему ты считаешь, что недостоин
В этом мире существовать?
Кто устанавливает все эти правила и границы,
Кто говорит тебе как можно и как нельзя?
У жизни существуют совершенно разные лица
И у тебя есть далеко не одна стезя.
Хочешь я разукрашу твой мир самыми яркими красками,
Покажу обратную сторону луны,
Поеду с тобой на Памир; усыплю сладкими сказками,
Успокою твоих "тараканов" на грани войны?
Научу тебя слышать себя, каждый вдох как желание
Жить на полную мощность, проживать моменты.
Среди тысяч дорог не бояться пробовать разное,
Между чёрным и белым выбирать градиенты.
Соглашайся на моё предложение
Вытянуть в новую жизнь счастливый билет.
Наша реальность лишь отражение...
Как тебе мысль:
"Свет не внутри тебя, ты и есть свет"...
А нашей сказочке не конец, ибо в театре сейчас восьмой сезон, и вовсю идут репетиции.
И в конце мая Катя выйдет на сцену, под свет софитов, а в зале будут восхищенные зрители.
И снова знакомые лица!!!
Представляем интервью еще одного участника 8 сезона - Ольга Шаповалова
- Как бы назывался фильм, если бы его снимали про тебя?
- "Очевидное невероятное!"
Ух ты, вот это ответ!
В Театр творческих идей «Крылья» приходят очень разные люди.
Вот, например, Ольга уже не новичок.
Трое детей, работа, реализация в любимом деле, казалось бы-нет времени.
Но она приходит, опять и опять.
- Зачем тебе "Крылья"? Зачем ты приходила первый раз?
- За собой. Я считала, что любить можно только за что-то, сделал дело- получи порцию любви. А хотелось понять, свою ценность, без поленницы дров (достижений)
- Ты получила то, за чем приходила?
- О, да, несомненно! Даже больше, чем ожидала. Я обрела свою ценность и силу.
- В чем сила?
- В любви! - не задумываясь, с напором говорит Ольга.
-А зачем ты пришла сейчас?
- За помощью в переходе на новый уровень. За масштабом.
- За разрешением?
- За разрешением самой себе проявляться через творчество. Понимаешь, я работаю с телом, а театр - это ведь тоже работа с телом.
- А чем ты занимаешься?
- Телесными практиками и работой с бессознательным . Любые страхи, травмы, блоки прошлого остаются в теле, приводя к проблемам, а иногда к болезням. Можно лечить тело, а через него душу. Я иду от тела.Тело не врёт. Так всегда проще.
- Так, погоди. Интересно. То есть, условно, если десять раз присесть, то может отвалиться старый токсичный любовник?
- Ну да, если правильно приседать И появится новый.
Круто! И, главное, понятно. И логично. Тело не врёт.
- Тебе нравится твоя роль?
- Очень! Она вся про меня!
И глаза горят!
Вот так, день за днем, проживая свою роль, очевидная Оля становится невероятной Дейдрой.
И по окончании проекта каждый получит свое. Оля- помощь в переходе на новый уровень, а зритель незабываемое шоу!
Приходите на спектакль, вам понравится быть частью волшебства превращения!
Ну и приседайте, это может помочь в любой непонятной ситуации.
Продолжаем знакомится с актерами 8 сезона. Вашему вниманию - Елизавета Розеватова.
Я в Крыльях !!!!
⠀
Раньше была передача «Танцы» или «В танцах», где судьи говорили кандидатам -Ты в танцах!)
Мне всегда нравилась эта фраза - Ты в танцах!))) появлялась гордость за кандидата, особенно если он симпатизировал мне.
Я уже и не знаю, жива ли эта передача на ТВ , и я конечно не «В танцах»…., хотя как посмотреть
Я в Крыльях и это потрясающе
Есть такое сообщество
Театр Творческих Идей «КРЫЛЬЯ» Театр творческих идей «КРЫЛЬЯ» , где обычные люди становятся актерами.
Как-то просто это звучит, казалось бы
Но окунувшись в эту сферу, понимаешь сколько нужно пройти еще до сцены ….
И сколько всего ты прорабатываешь в себе за это время, ведь роль пишется под каждого участника
Наш режиссер Наталия Попкова имея огромнейший талант, сплачивает из абсолютно разных и незнакомых людей настоящую семью
Каждый из нас чудесным образом перевоплощается в своего героя и получает удовольствие от процесса
И да, у нас есть танцы
Мы танцуем и играем, смеемся и плачем, учимся жить на сцене, взаимодействовать друг с другом, это безумно увлекательный процесс
Я считаю, что у каждого есть крылья, а благодаря Театру Творческих Идей «КРЫЛЬЯ» наши Крылья расправляются 🪽
#крылья #8сезон
Продолжаем знакомство с актерами 8 сезона. Вашему вниманию - светлана Мигачева.
"Для Светланы это уже третий проект, она "старичок", сцены не боится, уверенно говорит, уверенно танцует, уверенно успокаивает нас.
В свой первый спектакль Света пришла за счастьем. Прям так и сказала, "счастья хочу".
Какой запрос, такая и роль.
Полгода на репетициях, а потом ещё две недели на сцене, при полном зрительном зале, Света искала счастье.
Искала искала, да и находила.
И присваивала себе.
А потом, когда погасли огни сцены, Света вдруг и на самом деле поняла, что нашла счастье.
Ведь счастье это состояние.
И оно внутри.
Вот так, проживая свою роль, участник спектакля и получает желаемое.
Иногда, правда, пути нетсповедимы.
И можно прийти за пониманием с дочерью, а получить роль этой самой дочери и полгода жить её жизнью и ругаться на сцене с мамой.
Кому какая достанется роль становится известно только после обсуждения запросов.
"Самое главное-правильно поставить вопрос, остальное сделают за вас пять веков развития математики".
Так учили Свету на мехмате.
Так учит и режиссёр.
Ну, а Светлана, тем временем, пошла закидывать невод в третий раз.
Что вытащит, пока никто не знает! Иллюзия!
Начинаем знакомство с актерами 8 сезона. Знакомтесь - Елена Костенкова.
"Остановившийся Искатель сильно портится".
Это так точно отражает меня, что можно прям на аватарку вешать, в качестве девиза.
Так вот, чтобы не прокиснуть окончательно, какая то тетенька вписалась в новый для себя проект.
Он сразу про все, про поиски и преодоления, про игру и приключения, а ещё, про творчество и новых друзей.
А ещё, самое главное, там будут "показывать красивое".
В нашем городе есть необычный театр.
Самый необычный из всех самодеятельных.
Во первых, там играют обычные люди, никаких профессиональных актёров.
Во вторых, это спектакль-тренинг, каждый год он пишется специально для этих людей, под запрос.
В третьих, это благотворительный проект и все деньги с билетов идут на благое дело.
Я ходила на все спектакли этого театра, но каждый раз не могла решится играть.
Ну потому что я и сцена, это примерно, как болельщик Зенита на трибуне Спартака. Страшно, стыдно и понятно, чем все закончится.
Я, даже в детстве, никогда не мечтала быть актрисой, ну, или принцессой.
Я пиратом хотела быть. Паганелем, на худой конец.
Но, год от года, я все таки примеряла на себя, а как это - выйти на сцену?
И вот, в прошлом году, после спектакля, я поняла, "готова!".
Так все и заверте...
Уже второй месяц, я ретепетирую по четыре раза в неделю, я забыла, что такое свободное время, я на перекурах обсуждаю особенности женского туалета в конце 19 века, в интернете гуглю шляпки и перья, в машине, вместо музыки громко ору слова роли, а ногами выделываю "па".
Окрестные водители пугаются, но в дурку меня пока никто не сдал, тьфу тьфу.
Чтоб вы понимали, меня зовут Жозефина и я хозяйка театра. Почти погорелого.
Наш меценат свалил в Африку, спасать жирафов.
На этом месте один знакомый очень интересовался, почему я играю не вот этого вот мецената в Африке?
Почему, почему, в Африку я и так могу, мне бы вот эту женскую хитрость бы сыграть!
Кокетство, притворство и лёгкость бытия!
"Лена, ты как то странно бегаешь!" - орёт мне режиссёр. Мне. Бегаю. Странно. Кмс, блин, бегает странно.
Конечно, я странно бегаю в каблуках по сцене. Мне старт поставьте и скажите дистанцию. Стометровка? Десятка?
А тут, блин, всего двадцать метров сцены, а на ней ещё куча людей и реквизита.
Странно я бегаю.
"Лена, беги и лови кур!" - Опять орёт режиссёр.
Кур, хм, кур я умею, я же в деревне выросла.
"Вот, уже лучше, но почему ты смотришь на пол?"
- Так же сказала, кур ловить!
- А у тебя большие куры! Страусы! Лови! Побежала!
Лена бежит, но опять не так.
"Повторяем тринадцатую картину с самого начала" это опять режиссёр.
И мы повторяем.
И повторяем.
И опять.
Чтобы, в конце мая, пригласить вас всех на удивительный спектакль удивительного театра "Крылья".
А пока мне нужно придумать, какая она, моя Жозефина.
И сегодня утром, за кофе и сигаретой, я вдруг подняла глаза и увидела, вот же она. Я её нарисовала три года назад! Бывает же такое.
Я обязательно буду рассказывать, как и что у нас происходит, и обязательно позову всех на премьеру в конце мая.
А пока тут будет чуть меньше новых текстов, ибо, какая то тётенька учится ловить кур!
Приглашаем желающих стать участниками уникального проекта, в котором тренинг превращается в спектакль!
Дорогие друзья!
Долгожданная новость!
Театр «КРЫЛЬЯ» открывает свой новый сезон!!!
Это:
- избавление от страхов и внутренних зажимов;
- духовный рост;
- уверенность в себе;
- развитие творческих способностей и позитивного мышления;
- выход на новый уровень своего развития;
- работа в команде и яркие эмоции;
- осуществление Мечты;
- спектакль на большой театральной сцене.
В этом году вас ждет новый формат проекта, а также занятия ПО:
• актерскому мастерству;
• сценической речи;
• пластике тела и танцу;
• тренинг на командообразование.
Организационное собрание состоится 25 ноября в 16.00 в Детском центре «Золотой ключик» по адресу: ул. Им. Е.И.Пугачёва, д.98/100
Тел. 89271049964 - Алексей
Сменная обувь обязательна!!! Бахилы неприемлемы. Можно босиком, так как в помещении чистый и теплый пол.
«Если кто-то предлагает вам сногсшибательную возможность, а вы не совсем уверены, что справитесь, просто скажите „Да“, а затем научитесь делать это» — Ричард Брэнсон
МЫ КАТАЛИЗАТОР ТРАНСФОРМАЦИИ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ЧЕРЕЗ ПОГРУЖЕНИЕ В ТЕАТР
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ
БРОНИРУЙТЕ МЕСТА ПО ТЕЛЕФОНУ:
БЛИЖАЙШИЕ СПЕКТАКЛИ
27 МАЯ -19:00
28 МАЯ -19:00
30 МАЯ -17:00
31 МАЯ -17:00
Выступление будет проходить в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой по адресу: г. Саратов ул. Ломоносова д. 20
2019 год спектакль
«Одним взмахом крыла»
2021 год спектакль
«Душа моя»
2021 год спектакль
«Иллюзия»
2023 год спектакль
«Сватовство за 100 эскудо»
2024 год спектакль
«Приметы не врут»
2025 год спектакль
«Тренинг»
2022 год спектакль
«О чем молчал дворецкий»
2024 год спектакль
«Иллюзия. Закон отражения.»
2025 год спектакль
«Последняя капля.»
